Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Вячеслав Володин заявил о необходимости обновления городского электротранспорта и развития речного транспорта

Вячеслав Володин заявил о необходимости обновления городского электротранспорта и развития речного транспортаНижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье — Вячеслав Володин заявил о необходимости обновления городского электротранспорта и развития речного транспорта.

Как обратил внимание в ходе "правительственного часа" с министром транспорта Виталием Савельевым председатель Думы РФ Вячеслав Володин, жители регионов просят решить проблему городского электротранспорта.

Как сообщает Дума ТВ, эта проблема каждого субъектового центра. В частности, поступили коллективные обращения граждан из Волгограда, Костромы, Тольятти, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Тамбова, Белгородской, Орловской, Астраханской областей

"Предприятия в тяжелейшем состоянии, износ огромный. Жители просят поддержки городского электротранспорта со стороны федерального центра. Бездумная замена троллейбусов на автобусы, маршрутки ни к чему хорошему не приведет. Выбывают из рабочего состояния трамваи — когда трамвайные маршруты сокращаются, город останавливается в развитии", - сказал Вячеслав Володин.


В частности, для решения проблемы, которая осталась в стране с 90-х годов, Вячеслав Володин предложил обсудить вопрос перевода муниципального электротранспорта в полномочия регионов, а также создания "федеральных программ, позволяющих на системной основе заменять устаревший подвижной состав". Также, по словам председателя Госдумы, болевой точкой остается речной пассажирский транспорт. Он обратил внимание, что сейчас, кроме круизных теплоходов, ходят по Волге, речного пригородного, межрегионального сообщения пассажирского нет.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Гордеевский виадук в Нижнем Новгороде исключён из концессии по ремонту путей
Гордеевский виадук в Нижнем Новгороде исключён из концессии по ремонту путей Регион: Нижний Новгород
Саратовцы опасаются возможности переделки благоустройства по маршруту трамвая №9
Саратовцы опасаются возможности переделки благоустройства по маршруту трамвая №9 Регион: Саратов
Трамвай №12 в Перми начнет курсировать по обновленным рельсам с 19 августа Регион: Пермь Движение трамваев через «минаевский» мост восстановлено в Ульяновске Регион: Ульяновск
Ремонт трамвайных путей на участке Октябрьской завершили в Нижнем Новгороде
Ремонт трамвайных путей на участке Октябрьской завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проезд ограничен на пересечении Кирова и Ленина в Нижнем Новгороде.
Проезд ограничен на пересечении Кирова и Ленина в Нижнем Новгороде. Регион: Нижний Новгород
Все 45 новых трамваев доставлены в Саратов Регион: Саратов
Движение по участку Карла Маркса вновь ограничат в Ижевске 18-21 июля
Движение по участку Карла Маркса вновь ограничат в Ижевске 18-21 июля Регион: Удмуртия
Трамвай обстрелян в Самаре Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 сентября 111