Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин озвучил предложение разработать единую программу обновления общественного транспорта в регионах РФ

Глеб Никитин озвучил предложение разработать единую программу обновления общественного транспорта в регионах РФНижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложения по производству и обновлению общественного транспорта в стране, сформированные по итогам круглого стола по теме "Производство и обновление подвижного состава".

В частности, было озвучено предложение разработать единую программу обновления общественного транспорта в регионах России, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

"Накануне на семинаре-совещании обсуждали вместе с экспертами и производителями подвижного состава разработку комплексных программ, учитывающих загрузку мощностей наших предприятий. На сегодня в России больше 40 тысяч транспортных средств требует замены. Нижегородская область - не исключение, и мы обновляем и автобусы, и электротранспорт. Пришли к выводу, что необходима для всей страны единая программа обновления общественного транспорта", - подчеркнул Глеб Никитин.

Для ее реализации эксперты предложили продлить существующие программы федеральной поддержки обновления подвижного состава. Это субсидирование части капитальных затрат в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", льготный лизинг, а также механизм специальных казначейских кредитов, который был запущен в этом году по поручению главы государства.

Глеб Никитин также подчеркнул, что важным элементом общественного транспорта в ряде регионов является и речной транспорт.

"Я докладывал вам недавно про развитие флотилии в Нижнем Новгороде. И вот сегодня мы запустили еще один маршрут из Нижнего Новгорода – в поселок Васильсурск. Ему сегодня ровно 500 лет. Я не смог быть там лично, но счастлив возможности поздравить жителей здесь вместе с вами", - отметил Глеб Никитин.

Он добавил, что следующим этапом развития речных перевозок будет выпуск в навигацию электросудов. Для них эксперты – участники круглого стола – предложили создать единый стандарт зарядной инфраструктуры.

Фото: http://www.kremlin.ru

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии Регион: Чувашия
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью Регион: Нижний Новгород
"КамАЗ" опроверг информацию о возгорании на собственном предприятии
"КамАЗ" опроверг информацию о возгорании на собственном предприятии Регион: Татарстан
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Иномарку и сумку с деньгами вор из Арзамаса украл за одну ночь
Иномарку и сумку с деньгами вор из Арзамаса украл за одну ночь Регион: Нижний Новгород
Движение по переулку Карякина ограничат в Самаре Регион: Нижний Новгород
Общественный транспорт и такси украсили в Башкирии в честь Дня Победы
Общественный транспорт и такси украсили в Башкирии в честь Дня Победы Регион: Башкирия
Движение в Перми ограничат 8 мая Регион: Пермь
"Медленные зоны" для электросамокатов появились в Чебоксарах
"Медленные зоны" для электросамокатов появились в Чебоксарах Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111