Городское хозяйство. ЖКХ

Пропускная способность Горьковского шоссе в Казани после реконструкции увеличится в 1,5-2 раза

Казань. 22 августа. НТА-Приволжье — Реконструкция Горьковского шоссе продолжается в Казани.

Здесь возвели тоннели разворотных петель на пересечении улиц Фрунзе и Восстания с Болотникова.

По ул.Залесной возле СК «Олимпиец» помимо тоннеля петли проложен подземный пешеходный переход. На подпорных стенах объекта ведутся бетонные работы.

По информации мэрии, работы планируют завершить в октябре 2024 года. Вылетная магистраль протяженностью 11 км будет без светофорного регулирования, а пропускная способность увеличится почти в два раза.

Ход работ отсмотрел мэр Казани Ильсур Метшин.

"После реконструкции пропускная способность Горьковского шоссе увеличится в 1,5-2 раза. Сегодня есть заторы, но мы получим вылетную магистраль без светофоров, одну из самых скоростных в Казани", - заявил он.

Напомним, прежде сообщалось, что асфальтобетон уложили на соединяющем Владимирскую и Нижегородскую область мосту на трассе М-12

Ранее сообщалось, что одновременно с завершением надвижки самого длинного на трассе М-12 "Восток" моста через Волгу стартовали испытания уже готовых сооружений.

На участке Москва - Арзамас проверку на прочность прошел мост через Киржач в районе Покрова.

В общей сложности на строящихся участках М-12 от Москвы до Арзамаса четыре мостовых сооружения. На них также будут проведены испытания.

Напомним, в конце июня 2023 года, сообщалось, что готовность федеральной трассы М-12 оценивается более чем в 70%.

Как сообщалось ранее, движение до Арзамаса Нижегородской области планируется открыть в начале сентября, до Казани – в декабре. К этому же сроку на новой дороге будет работать 16 многофункциональных зон для комплексного обслуживания автомобилистов и размещения дорожного сервиса.

Кроме того, сообщалось, что принято решение о продлении скоростной автомагистрали "Москва — Казань" до Владивостока с выходом в Казахстан, Монголию и Китай. По итогам народного голосования решено назвать "Восток", так как дорога идёт в этом направлении.

Напомним, прежде сообщалось, что платная скоростная автотрасса М-12 в Нижегородской области будет проложена через территории Навашинского, Ардатовского, Арзамасского, Вадского, Перевозского, Бутурлинского, Сергачского, Пильнинского районов. На границе Владимирской области появится новый мост через Оку, на пересечениях с дорогами Нижний Новгород – Арзамас и Павлово – Мухтолово планируется строительство транспортных развязок.

Также сообщалось, что будет расширена трасса Р-158 Нижний Новгород – Саратов до пересечения с будущей платной автомагистралью М-12 Москва – Казань возле Арзамаса.

Правительство Нижегородской области прогнозирует получение более 300 млрд рублей налогов благодаря инвестпроектам в зоне влияния М-12 в течение 15 лет после завершения строительства.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля