Городское хозяйство. ЖКХ
Реконструкция мукомольного завода Е.Башкирова на улице Черниговской стартует в Нижнем Новгороде

Согласно информации, бывший мукомольный завод купца Емельяна Башкирова, являющийся объектом культурного наследия регионального значения, планируется капитально преобразовать, превратив старинное коммерческое здание в жилой дом.
Сверху существующих предполагается надстроить восьмой этаж.
На подвальном уровне и первом этаже планируется разместить ресторан и другие общественные помещения. Со второго по восьмой этаж расположатся 17 однокомнатных жилых помещений и 31 двухкомнатных, а также по шесть пентхаусов и трехкомнатных квартир.
Общая площадь реконструированного здания составит почти 6,8 тыс. кв. м.
Напомним, в конце июля девелопер GloraX и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дали старт масштабной реконструкции Черниговской улицы. В рамках проекта будут возведены две башни и реконструированы объекты культурного наследия.
Напомним, что проект по благоустройству набережной и обновлению Черниговской улицы был утверждён в марте 2023 года Регион: Нижний Новгород






Комментарии