Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

План капремонта МКД на 2023 год выполнили в Дзержинске

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — План капитального ремонта многоквартирных домов на 2023 год полностью выполнили в Дзержинске Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Было отмечено, что на реализацию кампании капитального ремонта многоквартирных домов в Дзержинске в текущем году было направлено более 354 млн рублей, аккумулированных в Фонде капитального ремонта МКД Нижегородской области.

Так, на данный момент в городе был завершен ремонт крыш и фасадов 18 жилых домов. На данный момент 14 объектов прошли процедуру приемки.

"Приемка всегда ведется по каждому виду работ отдельно: оценивается качество выполнения ремонта крыш и фасадов. В этом году замечаний к подрядчику от стройнадзора и жителей меньше, чем в прошлом", - отметил заместитель главы Дзержинска Денис Дергунов.

Он добавил, что подрядная организация ООО "СтройПромСервис", которая работает на территории города второй год, сделало выводы о строгости процедуры приемки объектов и обеспечила надлежащее качество.

На данный момент подрядчик исправляет выявленные недочеты в ремонте шести фасадов и еще три после устранения технологических нарушений готовит к процедуре приемки. При этом, организация берет на себя гарантийные обязательства по всем проведенным работам в течение пяти лет.

Также было отмечено, что  с 2019 года в Дзержинске было капитально отремонтировано 149 многоквартирных жилых домов, в том числе 82 фасада зданий в историческом центре города, из них 18 – фасады объектов культурного наследия. Также были отремонтированы более 40 входных арок и каменных ограждений придомовых территорий.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Коммунальщикам Татарстана поручено переходить на зимний режим
Коммунальщикам Татарстана поручено переходить на зимний режим Регион: Татарстан
Муниципалитеты Мордовии получили паспорта готовности к зиме раньше срока
Муниципалитеты Мордовии получили паспорта готовности к зиме раньше срока Регион: Мордовия
Киров получил паспорт готовности к отопительному периоду
Киров получил паспорт готовности к отопительному периоду Регион: Киров
Бастрыкин дал ряд поручений по информации об осквернении памятников в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Арендную плату за муниципальные объекты повысили в Саратове
Арендную плату за муниципальные объекты повысили в Саратове Регион: Саратов
Модернизацию за 242,7 млн рублей провели на Сормовской ТЭЦ
Модернизацию за 242,7 млн рублей провели на Сормовской ТЭЦ Регион: Нижний Новгород
Плантацию марихуаны нашли в гараже в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Капремонт в МКД без разрешительной документации начнут проводить в Башкирии Регион: Башкирия
Осквернённые могилы бойцов СВО восстановят в Дзержинске
Осквернённые могилы бойцов СВО восстановят в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111