Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Комитет ЗС НО по транспорту рекомендовал к принятию во II чтении региональный закон о легковых такси

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — В ЗС НО на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству депутаты рассмотрели региональный законопроект о перевозках пассажиров и багажа легковым такси.

Депутаты обсудили подготовленный к принятию во втором окончательном чтении региональный закон об организации пассажирских перевозок легковым такси. Закон основан на изменениях федерального законодательства, направленных на совершенствование регулирования деятельности всех участников таксомоторной деятельности.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, благодаря нововведениям службы заказа такси будут в постоянном режиме проверять соответствующие реестры с целью недопущения случаев передачи заказов легкового такси перевозчикам, не имеющим разрешение на осуществление таксомоторной деятельности. Кроме того, в рамках государственного контроля будут осуществляться регулярные рейды и составляться акты в отношении контролируемых лиц, допустивших нарушение установленных требований.

«Полномочия по государственному контролю в этой сфере деятельности переданы министерству транспорта, оно также будет вести реестры перевозчиков, реестры легковых такси, реестры служб заказа такси. Все это в результате должно намного повысить качество обслуживания пассажиров», - отметил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Парад электротранспорта пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород 5 новых пунктов весового контроля появилось в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Целевиков для горэлектротранса будут готовить три саратовских колледжа
Целевиков для горэлектротранса будут готовить три саратовских колледжа Регион: Саратов
"Долго молчал": Евгений Люлин побывал на реконструкции событий 22 июня в Бресте
"Долго молчал": Евгений Люлин побывал на реконструкции событий 22 июня в Бресте Регион: Нижний Новгород
Более 90 нарушителей перевозок легковым такси выявили в Башкирии с начала года Регион: Башкирия Инцидент произошел на нижегородской канатной дороге Регион: Нижний Новгород Специальную подачу транспорта до площадок Сабантуя организуют в Казани Регион: Татарстан Движение по Кировской дамбе ограничат в Казани Регион: Татарстан
ГД приняла в I чтении законопроект Башкирии о штрафах за курение в школах
ГД приняла в I чтении законопроект Башкирии о штрафах за курение в школах Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 июня 111