Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Пермь начали украшать к Новому году

фото: https://www.gorodperm.ru/Пермь. 26 октября. НТА-Приволжье — Пермь начали украшать к Новому году.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, на площади у Органного зала стартовал монтаж большой "Театральной люстры".

Новогодние декорации были заказаны ещё летом.

В этом году центр столицы Прикамья украсит световой фонтан у Театра-Театра, большая люстра, зеркальная ель на Соборной площади и масштабная декорация "Царский стиль" в Театральном саду около театра оперы и балета. Ещё один необычный фонтан из света преобразит Комсомольскую площадь.

Впервые новогодняя ёлка появится в сквере имени основателя города Василия Татищева. Её разместят возле часов, установленных здесь в честь 300-летия города.

Всего этой зимой на улицах установят 25 новых крупных конструкций, а также элементы оформления прошлых лет. Отмечается, что новогоднее украшение к 2024 году охватит все районы Перми, в каждом будет своя праздничная новогодняя ель.

Центральной площадкой традиционно станет городская эспланада.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111