Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Кировская область вошла в ТОП-5 регионов по реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

Киров. 27 октября. НТА-Приволжье — Кировская область заняла пятое место по реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, достижения Кировской области в реализации национального проекта были отмечены заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным на заседании рабочей группы по развитию регионов.

Так, в настоящее время укладку асфальтобетона завершили только 13 субъектов страны. При этом Кировская область вошла в первую пятерку субъектов, где помимо нее находятся Калининградская область, Чеченская Республика, Республики Марий-Эл и Ингушетия.

Отмечается, что в текущем году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в регионе уложили 1 725 тыс. кв. м асфальта. Что в полном объеме соответствует показателям, установленным на 2023 год.

Ранее сообщалось, что строительство Нововятского тоннеля под Транссибом в Кирове планируется начать в 2024 году.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111