Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Муниципальные парковки в Чебоксарах станут бесплатными в ноябрьские праздники

Муниципальные парковки в Чебоксарах станут бесплатными в ноябрьские праздникиЧебоксары. 2 ноября. НТА-Приволжье — Муниципальные парковки в Чебоксарах станут бесплатными в ноябрьские праздники.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, три дня, с 4 по 6 ноября, плата за стоянку на муниципальных парковках взыматься не будет.

Исключением станут зоны по ул. Привокзальная д.1, ул. К. Воробьевых д. 20, ул. Сеспеля д.8 и ул. К. Иванова д. 1Б, которые продолжат работу в прежнем режиме. Время бесплатной стоянки по ул. Привокзальная д.1 составляет 30 минут, по двум другим адресам – 15 минут.

Отмечается, что в праздничные и выходные дни муниципальные парковки в столице Чувашии традиционно становятся бесплатными. Как отмечает глава горадминистрации Денис Спирин, это позволяет улучшить пропускную способность на дорогах и справиться с большим потоком отдыхающих горожан. Согласно информации, такая практика сохранится и в День народного единства.

Напомним, что муниципальные платные парковки в Чебоксарах открыты в 2017 году. К настоящему времени действуют 29 парковочных зон на 1,218 тыс. машиномест по 36 адресам. Плата за размещение автомобиля составляет 30 рублей в час, предусмотрен и бесплатный период.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Прокуратура признала ненадлежащим содержание горевшего полигона ТБО в Алатыре
Прокуратура признала ненадлежащим содержание горевшего полигона ТБО в Алатыре Регион: Чувашия
Госавтоинспекция Чебоксар попросила горожан сообщать о пьяных водителях Регион: Чувашия Территорию медцентра благоустроят в Шумерле Регион: Башкирия Муниципальные парковки в Казани будут работать бесплатно 3, 4 и 6 ноября Регион: Татарстан
Промежуточные результаты мусорной реформы подвели в Чувашии
Промежуточные результаты мусорной реформы подвели в Чувашии Регион: Чувашия
Интерактивный музей на ПСКР "Чебоксары" пока не планируют оборудовать
Интерактивный музей на ПСКР "Чебоксары" пока не планируют оборудовать Регион: Чувашия
Жителям Чувашии предложили выбрать тематику 2026 года
Жителям Чувашии предложили выбрать тематику 2026 года Регион: Чувашия
Ишаки и Автобус: Росреестр Чувашии назвал смешные названия населённых пунктов
Ишаки и Автобус: Росреестр Чувашии назвал смешные названия населённых пунктов Регион: Чувашия
Врачи в Чувашии извлекли из пациента металлическую трубу Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111