Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Многолетнее озеленение в Чебоксарах готовят к зимовке

Чебоксары. 2 ноября. НТА-Приволжье — Многолетнее озеленение в Чебоксарах готовят к зимовке.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, жители микрорайона "Текстильщика" в преддверии зимы наводят порядок во дворах. Отмечается, что погода благоприятствует проведению субботников.

Так, недавно во дворе по Ивана Франко, 12 высадили крошечные туи, а сегодня заботливые местные жители окружили их надёжными колышками, чтобы на крохотные деревца никто случайно не наступил и не затоптал. Затем их обернули спанбондом, чтобы молодые растения, покрытые пока ещё колючими игольчатыми листочками, весной не получили солнечных ожогов. Также активисты ТОС "Текстильщик" подсыпали туи старыми опилками, чтобы те не подломились под снегом, сохранились и радовали в будущем всех своей плотной кроной, крепкими ветвями и интенсивной зелёной окраской.

Не забыли чебоксарцы аккуратно подготовить к зиме и плетистые розы: сняли их со шпалер, уложили и спрятали под ветками. Их срезали с кустарников форзиции и спиреи, омолодив таким образом.

Отмечается, что жители дома №12 по ул. Ивана Франко участвуют во Всероссийском конкурсе "Лучший дом. Лучший двор" в номинации "Лучший двор". Чебоксарцы намерены стать лидерами народного голосования.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Денис Спирин, благодаря активным горожанам, которым небезразлична судьба своих родных мест, столица преображается и становится комфортной для проживания.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Прокуратура признала ненадлежащим содержание горевшего полигона ТБО в Алатыре
Прокуратура признала ненадлежащим содержание горевшего полигона ТБО в Алатыре Регион: Чувашия
Госавтоинспекция Чебоксар попросила горожан сообщать о пьяных водителях Регион: Чувашия Территорию медцентра благоустроят в Шумерле Регион: Башкирия
Промежуточные результаты мусорной реформы подвели в Чувашии
Промежуточные результаты мусорной реформы подвели в Чувашии Регион: Чувашия
I очередь строительства завершили в Столыпинском индустриальном парке Регион: Саратов
Интерактивный музей на ПСКР "Чебоксары" пока не планируют оборудовать
Интерактивный музей на ПСКР "Чебоксары" пока не планируют оборудовать Регион: Чувашия
Жителям Чувашии предложили выбрать тематику 2026 года
Жителям Чувашии предложили выбрать тематику 2026 года Регион: Чувашия
Ишаки и Автобус: Росреестр Чувашии назвал смешные названия населённых пунктов
Ишаки и Автобус: Росреестр Чувашии назвал смешные названия населённых пунктов Регион: Чувашия
Врачи в Чувашии извлекли из пациента металлическую трубу Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111