Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Чебоксарское АО "Дорэкс" закупило новое оборудование

фото: https://gcheb.cap.ru/Чебоксары. 15 ноября. НТА-Приволжье — Чебоксарское АО "Дорэкс" закупило новое оборудование.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в АО "Дорэкс" поступили три новые единицы дополнительного прицепного оборудования.

Пескоразбрасыватели ПРК-2 ярославского производства, работающие в паре с тракторами МТЗ, приобретены для обработки противогололёдными материалами на тротуаров.

Отмечается, что аргументом в пользу выбора такой прицепной техники послужил имеющийся положительный опыт её использования на территории города. Так, прошлой зимой предприятием были закуплены два пескоразбрасывателя с аналогичными производственными характеристиками.

Согласно информации, потребность в приобретении дополнительных единиц возникла в связи с ежегодным увеличением обслуживаемых площадей улично-дорожной сети города и износом подобного рода прицепных устройств старого образца.

При этом подчёркивается, что новое оборудование приходит на смену старому не только ввиду износа, но и наличия ряда преимуществ: вместимость бункера для реагентов и объём обрабатываемой поверхности в 1,5 раза превышает показатели ушедших "в запас".

Общая стоимость закупки составила 3 млн рублей. Оборудование приобретено за счёт средств предприятия.

Ранее временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин поручил АО "Дорэкс" усилить уборку улиц, в частности, уборку смёта с дорог.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111