Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нижний Новгород возобновил практику строительства муниципального жилья

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде завершено строительство трёх муниципальных домов на ул. Дружаева, 1А и ул. Героя Васильева, 31А, 33А.

Сейчас туда заезжают нижегородцы, которые раньше жили в домах, признанных аварийными, сообщил в своем телеграм-канале глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Также в новые квартиры переезжают жители дома на ул. Краснодонцев, пострадавшего от газового хлопка. При проектировании их квартир постарались максимально воссоздать те планировки, которые были в прежних. Об этом просили сами жильцы, заявил градоначальник.

Во всех 382 квартирах - чистовая отделка в светлых тонах. Есть всё необходимое, чтобы начинать налаживать свой быт и обустраивать новые площади по своему вкусу. В дома переедут жители из всех районов города.

"Поздравляю новосёлов с новым этапом в их жизни! Для Нижнего это тоже важное событие. Впервые за 8 лет город возобновил практику строительства муниципального жилья. Будем и дальше работать в этом направлении. В планах - строительство домов для расселения в каждом районе города, чтобы нижегородцы не меняли привычное место жительства", - заявил Юрий Шалабаев.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Ещё 12 собственников квартир МКД на Блинова в Саратове получили компенсации
Ещё 12 собственников квартир МКД на Блинова в Саратове получили компенсации Регион: Саратов
Проект КРТ реализуют на улице Подлесной в Перми Регион: Пермь
Задолженность нижегородцев по ипотеке достигла 1,6 млрд рублей
Задолженность нижегородцев по ипотеке достигла 1,6 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Фиджитал-центр появится в Саратове Регион: Саратов
Марат Хуснуллин оценил социально-экономическое развитие Чувашии
Марат Хуснуллин оценил социально-экономическое развитие Чувашии Регион: Чувашия
24 тыс. жителей аварийного фонда расселят в Прикамье к 2031 году
24 тыс. жителей аварийного фонда расселят в Прикамье к 2031 году Регион: Пермь
27 домов построили в Кировской области для расселения аварийного жилья
27 домов построили в Кировской области для расселения аварийного жилья Регион: Киров
Еще 3 регионам ПФО одобрено финансирование на новый этап программы расселения Регион: Пермь Житель Мордовии потерял около ₽8 млн при попытке купить недвижимость на Кипре Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111