Городское хозяйство. ЖКХ

Виктория Абрамченко назвала Нижегородскую область, Башкирию и Удмуртию среди лидеров "Зелёного рейтинга"

Виктория Абрамченко назвала Нижегородскую область, Башкирию и Удмуртию среди лидеров "Зелёного рейтинга"Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье — Виктория Абрамченко назвала Нижегородскую область, Башкирию и Удмуртию среди лидеров "Зелёного рейтинга".

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, вице-премьер Виктория Абрамченко в режиме видеоконференции обратилась к участникам церемонии "Зелёной премии" в сфере ТКО.

Зампред федерального правительства назвала лидеров "Зелёного рейтинга", подготовленного ППК "Российский экологический оператор".

Так, среди регионов ПФО лидирующей стала Нижегородская область - как и в прошлом году третья строчка в рейтинге.

Удмуртская Республика прибавила 12 позиций, достигнув пятого места.

При этом отмечается, что самых заметных позитивных сдвигов в рейтинге удалось достичь Республике Башкортостан: регион поднялся на 9-е место, набрав 47 пунктов в таблице.

Согласно информации, в России уже введено 224 объекта на 26,4 млрд рублей в рамках федерального проекта "Комплексная система обращения с ТКО", а в рамках инициативы "Экономика замкнутого цикла" строятся экопромышленные парки. Сегодня Россия обрабатывает 52,5% от общего объёма образуемых в стране ТКО, а 12% – уже утилизируются с применением самых современных технологий.

"Зелёный рейтинг" – не просто признание за вклад, а эффективный инструмент оценки реальных действий субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий для устойчивого развития комплексной системы обращения с ТКО. Благодарю все регионы за проделанную работу", – прокомментировала Виктория Абрамченко. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Парковки в центре Ижевска в новогодние праздники будут бесплатными
Парковки в центре Ижевска в новогодние праздники будут бесплатными Регион: Удмуртия
Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Лучшие дома и дворы выбрали в Башкирии Регион: Башкирия
Прокуратура проконтролирует подачу тепла после разрушения котельной в Башкирии
Прокуратура проконтролирует подачу тепла после разрушения котельной в Башкирии Регион: Башкирия
Свыше 6,5 тыс. мусорных контейнеров закуплено для муниципалитетов Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Двенадцать полигонов ТБО закрыли в Кировской области с 2019 года Регион: Киров Рекультивация старой городской свалки завершается в Малмыже Кировской области Регион: Киров
Новая полилингвальная гимназия готова к работе в Башкирии
Новая полилингвальная гимназия готова к работе в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля