Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Семь гаражных кооперативов попадают в зону будущей станции метро "Сормовская"

Семь гаражных кооперативов попадают в зону будущей станции метро "Сормовская"Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Семь гаражных кооперативов попадают в зону будущей станции метро "Сормовская" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает tg-канал нижегородского ГУММиД "МетроНН", начинается подготовка территории будущей станции "Сормовская".

В ближайшее время будут размещены строительный городок, объездные пути и котлован для тоннелепроходческого щита.

Для этого потребуется оценить и выкупить земельные участки, попадающие в зону застройки.

Отмечается, что в радиус стройплощадки и зоны влияния попадают несколько гаражных кооперативов: "Бытовик", "Варя", "по улице Станционной", "№15 по улице Износкова", "Левинка-2", "№3 по улице Калашникова", "25-Сормово".

Согласно информации, выплаты возмещения владельцам участков включают в себя их рыночную стоимость, определенную законом, и размер убытков, связанных с их изъятием.

Напомним, ГК "Моспроект-3" строит станции "Площадь Свободы" и "Сенная" в рамках продления Автозаводской линии метрополитена и "Сормовская"  на "Сормовско-Мещерской" ветке. 

Строительство ведётся на средства инфраструктурных бюджетных кредитов. В 2021-2022 годах на продление "Сормовско-Мещерской" линии регион уже получил 865,4 млн рублей на проектные работы, на продление "Автозаводской" линии – 4,5 млрд рублей на проектирование и строительные работы.

Ранее сообщалось, что штаб по вопросам реализации градостроительной политики на территории Нижегородской области определил приоритетный вариант размещения будущей станции метро "Сормовская".

Из трёх предпроектных вариантов, предложенных разработчиками – ГК "Моспроект-3", абсолютным большинством голосов был выбран тот, согласно которому выходы метро будут расположены в районе улицы Станционной, примерно в 450 м. от ост. Центр Сормова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Мэр Уфы назвал метро экономически неподъёмным для местного бюджета
Мэр Уфы назвал метро экономически неподъёмным для местного бюджета Регион: Башкирия
Турникеты меняют на станциях нижегородского метро
Турникеты меняют на станциях нижегородского метро Регион: Нижний Новгород
Скачок напряжения стал причиной остановки метро в Казани
Скачок напряжения стал причиной остановки метро в Казани Регион: Татарстан
"От замысла до реализации": серия встреч пройдёт к 40-летию нижегородского метро Регион: Нижний Новгород
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября Регион: Нижний Новгород
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 100 вещей вернули посетителям нижегородского метро с начала года
Более 100 вещей вернули посетителям нижегородского метро с начала года Регион: Нижний Новгород
Экс-глава нижегородского ГУММиД Андрей Левдиков взят под стражу Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111