Десять мостов отремонтировали в Оренбуржье в рамках нацпроекта "БКД"
Оренбург. 13 декабря. НТА-Приволжье — Десять мостов отремонтировали в Оренбуржье в рамках нацпроекта "БКД".
Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер, на территории региона завершен ремонт всех запланированных участков в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". На объектах уложено в общей сложности 3,1 млн кв. м нового дорожного покрытия.
Также из 42 дорог регионального и межмуниципального значения полностью отремонтированы и уже готовы 36 магистралей. Еще на 6 дорогах специалисты ведут работы по обустройству дорожной инфраструктуры.
"Вчера во время прямой линии поступали вопросы про ремонт дорог. Оренбуржцы называли участки в разных территориях. Несмотря на то, что занимаемся дорогами ежегодно в больших объемах, вопросы все равно есть. Некоторые улицы, озвученные жителями, возьмем в работу в следующем сезоне", - отметил Денис Паслер.
Губернатор добавил, что одним из самых главных дорожных объектов в этом году стал подъезд к музею-заповеднику С.Т. Аксакова в Бугурусланском районе протяженностью 9 км.
По словам Дениса Паслера, с мая текущего года специалисты уложили новое дорожное покрытие, восстановили прилегающие к дороге инженерные коммуникации и инфраструктуру, а также оборудовали новый остановочный автопавильон в селе.
"Итого в 2023 году мы обновили в регионе более 370 км дорожного полотна и 10 мостов и путепроводов по нацпроекту БКД", - подчеркнул Денис Паслер.
Напомним, что в этом году по всем каналам связи на прямую линию с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером поступило более 4 тысяч вопросов. На часть из них уже даны ответы.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии