Городское хозяйство. ЖКХ
Десять мостов и путепроводов отремонтируют в 2024 году в Башкирии

Как сообщает пресс-служба правительства республики, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" планируется отремонтировать 10 объектов общей протяженностью 566 погонных метров.
Согласно информации, в текущем году в рамках нацпроекта проведен ремонт 7 мостов общей протяженностью 851 метр, где выполнено обустройство дорожного покрытия и прилегающей инфраструктуры. На данные цели было выделено 241 млн рублей.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства республики Башкортостан Александра Клебанова, все отремонтированные объекты расположены на маршрутах к туристическим местам.
В частности, специалистами в 2023 году восстановлены переправы через реку Усень, Белую, Сим, Камаелгу, Узень, Суходол и Иртюбяк в Белебеевском, Гафурийском, Иглинском, Белорецком, Кармаскалинском, Караидельском и Кугарчинском районах.
Ранее сообщалось, что завершена реконструкция семи опор Бельского арочного моста в Уфе.
Регион: Башкирия





Комментарии