Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 40 семей из аварийных домов в Володарском округе получили новое жилье

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — В поселке Решетиха в Володарском муниципальном округе 39 семей (70 человек) получили ключи от нового жилья, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Квартиры предоставлены в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019–2023 годы» национального проекта "Жилье и городская среда".

Для переселения граждан из семи аварийных многоквартирных домов, где некоторым квартирам более 100 лет, были приобретена жилплощадь в новостройке на сумму 122,9 млн рублей.

Новый дом состоит из двух секций. Квартиры соответствуют по площади старому жилью, но при этом отличаются высоким комфортом, большими окнами, широкими кухнями и прихожими, а также свежей чистовой отделкой.

"У новых жителей все под рукой, в шаговой доступности: магазины, автобусная остановка, недалеко детский сад, а школа и вовсе, что называется, окна в окна", - отметил глава Володарского муниципального округа Геннадий Щанников.

Отмечается, что в Володарском муниципальном округе данный объект стал двенадцатым построенным домом в рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Нижегородской области".

Кроме того, в перечень расселяемых домов в период с 2024 по 2028 год попадут многоквартирные дома, получившие статус аварийных в период с 1 января 2017 года до 1 января 2022 года. Планируется расселить 806 аварийных домов общей площадью 254,4 тысячи кв. м и обеспечить комфортными жилищными условиями порядка 14,7 тысячи человек.

Национальный проект "Жилье и городская среда" реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации".

Ранее сообщалось, что расселение аварийного жилья в Нижегородской области завершается с опережением сроков.

Также ранее сообщалось, что ключи от новых квартир получили 73 жителя городского округа Навашинский Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
27 домов построили в Кировской области для расселения аварийного жилья
27 домов построили в Кировской области для расселения аварийного жилья Регион: Киров
Еще 3 регионам ПФО одобрено финансирование на новый этап программы расселения Регион: Пермь Ветхие дома снесут в рамках проекта КРТ в пермском микрорайоне Разгуляй Регион: Пермь Более 3,7 тыс. кв.м аварийного жилья расселят в Марий Эл за два года Регион: Марий Эл Заброшенный дом рядом со школой № 155 снесут в Самаре Регион: Самара
31 млрд рублей направят на расселение аварийного фонда в Нижегородской области
31 млрд рублей направят на расселение аварийного фонда в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мэр Уфы призвал звонить в 112 при аварии в жилых домах, а не снимать видео
Мэр Уфы призвал звонить в 112 при аварии в жилых домах, а не снимать видео Регион: Башкирия
Банк аварийного жилья для строительства домов по КРТ создадут в Уфе
Банк аварийного жилья для строительства домов по КРТ создадут в Уфе Регион: Башкирия
Экс-глава Шахуньи обвиняется в заселении 12 детей-сирот в аварийные дома Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111