Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Тоннелепроходческий щит собран на стройплощадке "Сенная" в Нижнем Новгороде

Тоннелепроходческий щит собран на стройплощадке "Сенная" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Тоннелепроходческий щит собран на стройплощадке "Сенная" в Нижнем Новгороде.

Как сообщается в telegram-канале "МетроНН", который посвящен будущим нижегородским станциям метрополитена, специалисты полностью завершили сборку тоннелепроходческого щита "Владимир" и провели тестирование его механизмов.

Согласно информации, также завершен процесс получения всей необходимой  документации для начало работ. В скором времени стартует первая запланированная проходка.

Напомним, что сотрудники ГК "Моспроект-3" приступили к сборке тоннелепроходческого комплекса в начале декабря. Они строят новые станции  "Площадь Свободы" и "Сенная" в рамках продления Автозаводской линии метрополитена и "Сормовская"  на "Сормовско-Мещерской" ветке.

Продление линий метро  ведется за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Так, на продление "Сормовско-Мещерской" ветки регионом получено 865,4 млн рублей на проектные работы, а на продление "Автозаводской" линии – 4,5 млрд рублей на проектирование и строительные работы.

Ранее сообщалось, что перекрытие движения на пл. Свободы в Нижнем Новгороде продлили до 21 апреля.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Мэр Уфы назвал метро экономически неподъёмным для местного бюджета
Мэр Уфы назвал метро экономически неподъёмным для местного бюджета Регион: Башкирия
Турникеты меняют на станциях нижегородского метро
Турникеты меняют на станциях нижегородского метро Регион: Нижний Новгород
Скачок напряжения стал причиной остановки метро в Казани
Скачок напряжения стал причиной остановки метро в Казани Регион: Татарстан
"От замысла до реализации": серия встреч пройдёт к 40-летию нижегородского метро Регион: Нижний Новгород
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября Регион: Нижний Новгород
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 100 вещей вернули посетителям нижегородского метро с начала года
Более 100 вещей вернули посетителям нижегородского метро с начала года Регион: Нижний Новгород
Экс-глава нижегородского ГУММиД Андрей Левдиков взят под стражу Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111