Городское хозяйство. ЖКХ

Пострадавшим в результате аварии в центре Нижнего Новгорода окажут помощь

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин высказался по ситуации, связанной с повреждением теплосети в центре Нижнего Новгорода.

"Слава Богу, тяжелых пострадавших нет. 10 человек уже отпустили домой. Под наблюдением врачей остаются двое: мужчина с заболеванием сердца и девочка с ожогами ног. Состояние удовлетворительное, но пока лучше быть под постоянным присмотром медиков. Здоровья и скорейшего восстановления!" - написал глава Нижегородской области в своем телеграм-канале.

"Руководитель "Теплоэнерго" Илья Халтурин лично на связи со всеми пострадавшими. Необходимую помощь окажут всем", - сообщил Глеб Никитин. 

"Работу по утечке на трассе провели и в этот раз оперативно (в течение 4-5 часов), сейчас восстанавливают тепло в домах", - заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что ремонт теплосети на перекрёстке ул. Славянская-Студеная в Нижнем Новгороде завершён.

По информации пресс-службы АО "Теплоэнерго", завершены сварочные работы на теплосети в районе перекрёстка ул. Славянская-Студеная в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, специалисты уже начали заполнять трубы теплоносителем. По окончании работ отопление в домах и учреждениях, которые были запитаны от повреждённого участка, будет восстановлено полном объёме.

Как сообщалось ранее, предприятие окажет помощь нижегородцам, которые обратились в медучреждения в результате последствий утечки. В компании подчеркнули, что находятся в контакте с обратившимися в медучреждения и готовы компенсировать затраты на лечение и реабилитацию, а также оказать им необходимую материальную помощь.

12 человек были доставлены в Ожоговый центр ПИМУ Минздрава России. Девяти взрослым и ребёнку медпомощь уже оказана, теперь им предстоит лечение амбулаторно. Ещё у одного ребёнка диагностированы ожоги 2-3% поверхности тела. Он пока останется в стационаре.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля