Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 380 территорий для отдыха благоустроено в Оренбуржье за 7 лет

Оренбург. 17 января. НТА-Приволжье —Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" продлят до 2030 года.

Об этом накануне заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований из всех регионов страны.

"Программа действует несколько лет, действует хорошо. Речь идет о миллиардах – по 20 миллиардов мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того – надо ее увеличить", – сказал глава государства.

Президент отметил, что результатов федерального проекта удалось достичь в том числе благодаря усилиям руководителей муниципалитетов. Он отметил, что в этой совместной работе приняли участие 14,2 млн человек по всей России.

Оренбуржье приступило к реализации федерального проекта с момента его запуска в 2017 году. В 2019 году программа по созданию комфортной городской среды вошла в состав национального проекта "Жилье и городская среда".

По данным пресс-службы регионального правительства, всего за семь лет в Оренбургской области появилось 379 современных и комфортных площадок для отдыха, прогулок и занятий спортом – это парки, скверы, набережные и благоустроенные дворы.

В их числе и территории, ставшие победителями конкурса проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях. С 2021 года уже реализовано 13 проектов. Например, в Бугуруслане благоустроили городскую площадь по ул. Коммунистической. В Бузулуке – Троицкий парк. В Новотроицке обновили сквер у бывшего кинотеатра "Экран", в Орске – сквер им. Б. Хмельницкого.

Обновление общественных пространств продолжится и в этом году – в плане благоустройство 15 объектов в 14 муниципальных образованиях региона.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Отопительный сезон официально стартовал в Оренбурге
Отопительный сезон официально стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Юрий Комлев стал куратором выставки "Ордена и медали Великой Победы" в Риме
Юрий Комлев стал куратором выставки "Ордена и медали Великой Победы" в Риме Регион: Оренбург
Оренбуржье и "Газпром нефть" заключили партнёрство на 2026–2028 годы
Оренбуржье и "Газпром нефть" заключили партнёрство на 2026–2028 годы Регион: Оренбург
Делегация Оренбуржья участвует в Петербургском международном газовом форуме
Делегация Оренбуржья участвует в Петербургском международном газовом форуме Регион: Оренбург
Мост через р. Елшанку открыли на трассе на Казахстан в Оренбуржье
Мост через р. Елшанку открыли на трассе на Казахстан в Оренбуржье Регион: Оренбург
Сезон аттракционов завершили в парках Чувашии
Сезон аттракционов завершили в парках Чувашии Регион: Чувашия
Оренбургское УФАС оштрафовало служащего Энергетикского МСУ
Оренбургское УФАС оштрафовало служащего Энергетикского МСУ Регион: Оренбург
Делегация Минтранса РФ проверит ход строительства дорожных объектов в Оренбуржье
Делегация Минтранса РФ проверит ход строительства дорожных объектов в Оренбуржье Регион: Оренбург
Загадочные надписи нашли под зеркалами Оренбургского театра музкомедии
Загадочные надписи нашли под зеркалами Оренбургского театра музкомедии Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 октября 111