Городское хозяйство. ЖКХ

Перевозчикам в Прикамье за 3 года выставили 752 требования на 155 млн рублей

Пермь. 17 января. НТА-Приволжье — На заседании комитета краевого парламента по развитию инфраструктуры парламентарии и правительство обсудили транспортную реформу.

Министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков рассказал об оптимизации маршрутной сети межмуниципальных и пригородных маршрутов. После исключения дублирующих маршрутов почти 400 новых автобусов курсируют на 143 маршрутах. В рамках новых контрактов предусмотрены серьезные штрафные санкции. За 2020-23 гг.  перевозчикам было выставлено 752 требования на 154,6 млн рублей.

По информации пресс-службы регионального парламента, депутаты также озвучили ряд замечаний к работе межмуниципальных перевозчиков в своих избирательных округах. Речь идет о Березниках, где автобус приходит в ночное время и при этом не предполагает остановок внутри города. Было также заявлено о переполненности маршрутов в Чердынском округе и нехватке водителей в Верещагинском округе.

Ряд вопросов депутаты включили в итоговый проект постановления и рекомендовали правительству содействовать в их решении.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая Регион: Нижний Новгород
Три новых трамвая "Львенок" поступят в Пермь
Три новых трамвая "Львенок" поступят в Пермь Регион: Пермь
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля