Городское хозяйство. ЖКХ

Ульяновскому министру транспорта объявлено взыскание из-за пробок

Ульяновск. 17 января. НТА-Приволжье — Ульяновскому министру транспорта объявлено взыскание из-за пробок.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских,  министр и транспорта региона Сергей Воронцов и глава администрации Чердаклинского района Юрий Нестеров были наказаны за неудовлетворительную работу по очистке снега, которая повлекла образование многочасовой пробкой возле поселка Мирный.

"Несмотря на то, что дорога в обслуживании у федеральных коллег, наше министерство сработало отвратительно, хотя поручения мной давались еще вчера. Местная администрация также не сразу отреагировала", - пояснил Алексей Русских.

По словам губернатора, он также поручил обеспечить водителей и пассажиров, застрявших на трассах из-за вынужденных ограничений движения, возможностью обогрева, водой и питанием.  

"Особое внимание поручил уделить расчистке подъездных путей к социальным объектам — школам, детсадам, больницам. Госнадзор усилит контроль за управляющими компаниями по расчистке внутридомовых территорий и подъездам к домам", - добавил Алексей Русских.

Губернатор отметил, по прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней ожидаются сильные снегопады. Все профильные службы работают в режиме повышенной готовности, а администрации муниципалитетов переведены на штабной режим работы.

Напомним, что сильные снегопады идут в нескольких регионах ПФО. В частности, оренбуржцев призывают воздержаться от поездок на дальние расстояния в связи с неблагоприятными погодными условиями. А кировчане приступили к ликвидации последствий стихии.

Также напомним, что временное ограничение движения из-за сложных погодных условиях вводились на участках трассы М-12 в Татарстане. Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля