Городское хозяйство. ЖКХ

Более 100 тыс кубометров снега вывезли из Нижнего Новгорода за три дня

фото : пресс-служба администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье — Более 100 тыс кубометров снега вывезли из Нижнего Новгорода за три дня

Как сообщает пресс-служба администрации города, из них около 70 тыс вывезли за субботу и воскресенье.

По словам замглавы администрации Нижнего Новгорода Антона Максимова, все выходные дорожные и коммунальные службы работали круглосуточно.В пятницу дорожники очищали основные городские магистрали. Благодаря этому удалось избежать коллапс на центральных дорогах.

“По поручению главы города Юрия Владимировича Шалабаева с ночи четверга и по сегодняшнее время все в круглосуточном режиме находимся на местах, проводим объезды, контролируем, организовываем уборку, привлекаем дополнительные звенья на вывоз”, - заявил Антон Максимов.

Кроме того, заместитель мэра отметил, что ежедневно на уборку по городу выходит максимальное количество спецтехники и около 4,5 тыс дворников и дорожных рабочих.

Работы по очистке города от снега продолжаются. Сегодня ночью проведут комплексную очистку улиц Минина, Алексеевской, Звездинки, Нижне-Волжской набережной. В этой связи водителей просят не парковать транспортные средства на ночь на указанных улиц, для скорейшего освобождения их от снега.

Кроме того, часть техники и рабочих перенаправят на дворовые территории. Здесь особое внимание уделят на обеспечение проезда к контейнерным площадкам. Здесь работа идет совместно с региональным оператором. Административно-техническая инспекция также получила поручения выдавать предписания организациям, которые не справляются и недостаточно прилагают усилий для очистки своих территорий. Тем кто не справляется с уборкой, грозит штраф.

В Сормовском районе в выходные дни дорожные службы очищали внутриквартальные проезды. По словам главы района Светланы Горбуновой, управляющие компании производят уборку во дворах, где особое внимание уделяется подъездам к мусорным контейнерам. В настоящее время дана рекомендация усилить работу по вывозу снега в пятом, шестом, седьмом микрорайонах, в Военном городке, на ул. Ясной и Дубравной. Сегодня в планах вывезти снег с улиц Энгельса, Стрелковой, Баренца, Планетной, Новые Пески, Рубинчика, пр.Союзного.

С внутриквартальных проездов и придомовых территорий Автозаводского района за выходные вывезли более 4 тыс куб. метров снега . На придомовых территориях работали МТЗ, фронтальные погрузчики, самосвалы, техника малой механизации и дворники. В настоящий момент в районе идет активная работа по расчистке и вывозу снега .Также не прекращалась работа по расчистке и обработке противогололедными материалами остановочных павильонов.

По словам главы Канавинского района Олега Алешина, подконтрольном ему районе также продолжается работа по уборке снега. Основные силы были брошены на уборку придомовых территорий, тротуаров и внутридворовых проездов.Проводилась очистка и обработка противогололедными реагентами подходов и проездов к учреждениям образования и медучреждений. Кроме того, в выходные продолжалась работа по уборке снега на улично-дорожной сети, разворотных площадках общественного транспорта, пешеходных зонах, остановочных павильонах.

В Ленинском районе прометается улично-дорожная сеть и ведется обработка противогололедными материалами. Кроме того, расчищаются пешеходные переходы, тротуары, остановочные площадок. Автовладельцев просят убирать автомобили с проезжих частей, чтобы не создавать трудности при расчистке.

В Московском районе на протяжении всех выходных коммунальные службы в круглосуточном режиме продолжали ликвидировать последствия снегопада. Они расчищали дороги, тротуары и проезды на ул.Чаадаева Мечникова, ул.Волнистой, дублере Сормовского шоссе, Казакова, Воронова, в микрорайоне Новая стройка.

В Нижегородском районе в первую очередь убирают снег с проезжих частей, что бы обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта. Подрядчики продолжают чистить общественные пространства, тротуары, дворовые территории и внутриквартальные проезды. В настоящий момент идет проверка дворов, чтобы была возможность обеспечить своевременный вывоз мусора.

В Советском районе в выходные дни работы по ликвидации последствий снегопада велись в круглосуточном режиме. Комбинированные дорожные машины осуществляли полный цикл обработки основных автомагистралей. Дорожные рабочие расчищали тротуары, остановочные павильоны и подходы к ним. В ночное время основные силы были направлены на вывоз снега во избежание заужения проезжих частей. Кроме того, техника и дворники домоуправляющих компаний работали на дворовых территориях, очищали входные группы, внутридворовые проезды. Сегодня продолжаются работы по расчистке внутриквартальных проездов.

Последствия сильнейшего снегопада ликвидируют в Приокском районе. Подрядные организации занимаются очисткой и расширением внутриквартальных проездов. Сегодня техника будет работать на улицах 40 лет Победы, Щербинки-1, в микрорайоне Стройгаз.

Ранее сообщали, что глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил качество уборки города во время снегопада


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля