Городское хозяйство. ЖКХ

Качество уборки контейнерных площадок проинспектировали в Приокском районе

фото : пресс-служба администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Качество уборки контейнерных площадок проинспектировали в Приокском районе

Как сообщает пресс-служба администрации города, в состав комиссии вошли представители АО ”Домоуправляющая компания Приокского района”, Нижэкологии-НН, подрядчики, которые занимаются обслуживанием и вывозом контейнерных площадок, а также заместитель главы района Роман Ухабин. По его словам, от жители района стали чаще обращаться по поводу ненадлежащего вывоза твердых бытовых отходов.

“Мы проехали все микрорайоны: и Караваиху, и Щербинки, и Суриковский, и другие. К региональному оператору есть вопросы: во многих случаях подъездной путь есть, даже не один, а вывоза – нет. Как, например, во дворе на проспекте Гагарина, 80 – подъехать на мусоровозе можно с трех сторон. Договорились, что сегодня вывоз должен быть обязательно. Есть места, которые нужно доработать нашим подрядчикам и ДУК, им давно поручение обеспечить подъездные пути. Планируем проверять территории ежедневно, пока ситуация с вывозом не изменится в лучшую сторону”, – сказал Роман Ухабин.

Кроме того, замглавы Приокского района, взял на особый контроль шесть контейнерных площадок, которые расположены по адресам: ул. Терешковой, 2, Широтная, 2, Голованова, 59, Щербинки-1, 4, проспект Гагарина, 110 и 222.
Роман Ухабин уточнил, что на улице Горная, 11 имелись замечания. Однако региональный оператор оперативно прислал спецмашину для вывоза бытового мусора.

Добавим, что сообщить о неубранной контейнерной площадке в Приокском районе жители могут в отдел благоустройства администрации района по телефону 435-59-37, а также в соцсети районной администрации Вконтакте.

Ранее сообщали, что главы районов Нижнего Новгорода проверяют качество уборки снега на подведомственных территориях по распоряжению мэра Юрия Шалабаева.

Также сообщали, что из Нижнего Новгорода за три дня вывезли более 100 тыс кубометров снега. Из них около 70 тыс кубометров вывезли за субботу и воскресенье.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля