Городское хозяйство. ЖКХ

План по нормализации вывоза ТКО разработан в Нижегородской области

План по нормализации вывоза ТКО разработан в Нижегородской областиНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области и ППК "РЭО" подготовили план по нормализации ситуации с вывозом ТКО.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, совместно с ППК "Российский экологический оператор" подготовлен план действий по нормализации ситуации с вывозом ТКО.

Губернатор Глеб Никитин в частности обратил внимание на рост обращений жителей по вопросам вывоза мусора из областного центра, где большая часть территории обслуживается регоператором "Нижэкология-НН".

"Некачественная работа "Нижэкологии-НН"! Со своей работой они не справились. Для принятия оперативных мер связался с Денисом Буцаевым, главой ППК "Российский экологический оператор" (РЭО). Коллеги проводят мониторинг на основе обращений жителей, вместе с нашими специалистами составили "дорожную карту". Но главное – организовали дополнительную технику", - прокомментировал Глеб Никитин.

Глава региона поставил задачу до конца недели решить вопросы с переполненными контейнерами и обеспечить соблюдение графика вывоза.

"Эти меры необходимы, чтобы люди, наконец, перестали переступать через мешки с мусором и видели, за что они платят. Регоператор должен выполнять работу качественно! Мы продолжаем следить и делать выводы", - подчеркнул он.

По словам гендиректора РЭО Дениса Буцаева, к технике, которую в ежедневном режиме использует регоператор, дополнительно направили ещё 18 машин, в рамках "дорожной карты" было также решено до 4 февраля привлечь 12 единиц техники.

Сейчас продолжается расчистка территории Нижнего Новгорода от снега и обеспечению подъездных путей к контейнерным площадкам.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, все сигналы, поступающие о невывозе мусора, анализируются, проверяются, для решения задач оперативно привлекается муниципальная техника. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Предприятие по сортировке ТКО начали строить в Слободском районе Регион: Киров Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Преимущества аренды контейнеров ПУХТО в компании "Мусоробосс" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля