Городское хозяйство. ЖКХ
Ввод жилья в Нижегородской области вырос на 9,3%

Как сообщает пресс-служба правительства региона, по итогам 2023 года в эксплуатацию ввели 1859,4 тыс. квадратных метров жилья. Это на 9,3% выше показателя за 2022 год.
Губернатор Глеб Никитин отметил, что достичь высокие показатели помогла реализация национального проекта “Жилье и городская среда”.Благодаря ему появилась возможность переселять людей в новое жилье, создавать комфортную среду, развивать инфраструктуру.
Кроме того, по словам главы региона, существенное влияние оказывают и другие нацпроекты.
“Там, где хорошие дороги, достойные медицина и образование, сфера культуры, хочется жить и работать. Сейчас в регионе реализуется еще немало инициатив, которые тоже окажут позитивное воздействие на условия жизни”, - отметил Глеб Никитин.
Губернатор особо отметил объем ввода многоквартирного жилья. По итогам года в эксплуатацию ввели 734,5 тысячи кв. м такого жилья, что на 24,1% больше уровня 2022-го.
Напомним, увеличение объема ввода жилья является ключевой целью федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина.
Ранее сообщали, что Нижегородская область поставила новый рекорд по вводу жилья. Регион: Нижний Новгород







Комментарии