Городское хозяйство. ЖКХ

Новые автобусы поступили в Кировскую область

Киров. 2 февраля. НТА-Приволжье — Новые автобусы отправились в Пижанку и Оричи.

"Это позволит обеспечить в муниципальных образованиях стабильную, регулярную работу рейсовых маршрутов на современном подвижном составе", — отметил министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.

Напомним, Кировская область закупила 111 новых автобусов. Новые машины получат 37 муниципальных образований.

Парк уже обновился в Нолинском, Лебяжском, Советском, Унинском, Даровском, Верхнекамском, Малмыжском, Белохолуницком, Яранском, Зуевском и других районах.

Ранее сообщалось, что министр транспорта ДНР Владимир Тужилин посетил автобусный завод в Павлово Нижегородской области и проинспектировал отправку очередной партии автобусов в Республику.

Как сообщает пресс-служба минтранса ДНР, в Донецкую Народную Республику автобусы начали поступать с конца прошлого года в рамках ряда федеральных программ.

Всего в ДНР поступит 249 единиц транспортных средств российских производителей, в том числе в рамках специального казначейского кредита 161 единица. В их числе 109 автобусов из Павлово.

В ближайшее время первые полученные автобусы выйдут на муниципальные маршруты в городах региона.

Также сообщалось, что глава Пермского края Дмитрий Махонин с гендиректором "Уралкалия" Виталием Лауком подписали соглашение — предприятие выделит 300 млн рублей на закупку автобусов для местного муниципального перевозчика.

"Новый транспорт березниковцы оценят уже в этом году. Благодарю компанию за активное участие в жизни города!"- написал в тг-канале губернатор.

Кроме того, за счет средств федеральной поддержки в Березники будет поставлено 17 автобусов: 15 большого класса и два – среднего класса. Благодаря совместной работе муниципальный перевозчик обновит парк автобусов на 85%.

Всего с 2020 года на муниципальные и межмуниципальные маршруты по всему краю вышли 1,2 тысячи новых автобусов.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля