Городское хозяйство. ЖКХ

Перспективы развития электросетевого комплекса обсудили в Нижнем Новгороде

Перспективы развития электросетевого комплекса обсудили в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Перспективы развития электросетевого комплекса обсудили в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города Юрий Шалабаев и директор филиала ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Нижновэнерго" Дмитрий Федоров обсудили итоги работы территориальной сетевой организации в 2023 году.

В частности, в ходе встречи были подняты такие вопросы как надёжность и качество электроснабжения, возможность технологического присоединения инфраструктурных объектов, проекты реконструкции существующих и строительство новых сетей наружного освещения в 2024 году.

"Стабильная работа всех энергетических систем – это один из основополагающих факторов для комфортной жизни горожан. Для этого, прежде всего, нужна модернизация сетей электроснабжения и бесперебойная подача электроэнергии. Наше сотрудничество с "Нижновэнерго" позволило в 2023 году улучшить состояние сетей, осветить ряд улиц города. Эта работа будет продолжена", - отметил Юрий Шалабаев.

По словам Дмитрия Федорова, в прошлом году с опережением сроков было осуществлено технологическое присоединение 43 зарядных станций для автомобилей и одной для электробусов, а также строительных площадок новых станций метро, Ледового дворца, возведены новые сети наружного освещения на территории Канавинского, Приокского, Советского и Сормовского районов. Кроме того, по программе "ФКГС" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированной президентом Владимиром Путиным, были обновлены осветительные приборы и модернизированы сети наружного освещения в скверах на Волжской набережной и у кинотеатра "Москва", на "Аллее любви" в Щербинках.

Отмечается, что работа по повышению надёжности электроснабжения в Нижнем Новгороде будет продолжена.

Ранее сообщалось, что  губернатор Глеб Никитин и гендиректор “Россети Центр”и “Россети Центр и Приволжье” Игорь Маковский обсудили мероприятия по обеспечению стабильного развития электросетевого комплекса в Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля