Городское хозяйство. ЖКХ

Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки

Саратов. 20 февраля. НТА-Приволжье — Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки

"По качеству уборки снега наибольшее число претензий - к работе МБУ "Служба благоустройства Кировского района", - сообщила глава города Лада Мокроусова.

Она напомнила, что в начале года руководитель организации уже был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Как заявила глава Саратова, очередной снегопад продемонстрировал, что работа районной коммунальной службы организована ненадлежащим образом. Дороги, тротуары, пешеходные зоны убираются плохо.

"Во второй половине дня в ходе объезда города убедилась, что даже многих остановочных павильонов, расположенных на территории Кировского района, не касалась лопата рабочих. Ситуация абсолютно недопустима. Уговаривать работать я никого не собираюсь. Принято решение расторгнуть с руководителем МБУ трудовой договор", - написала глава города в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что саратовского чиновника уволили из-за подозрения во взяточничестве.

Как сообщила в своем telegram-канале глава Саратова Лада Мокроусова, ранее публиковалась информация о задержании сотрудника комитета муниципального контроля при получении взятки.

По словам главы города, по данной ситуации в администрации города была проведена служебная проверка. Подозреваемый в совершении коррупционного преступления сотрудник был уволен в связи с утратой доверия.

"Некоторые телеграм-каналы после случившегося стали приписывать мне родство с задержанным сотрудником КМК.  Считаю необходимым пресечь все слухи на этот счет. Данный сотрудник моим родственником не является", - отметила Лада Мокроусова. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля