Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 20 общественный территорий в Мордовии благоустроят в рамках проекта "ФКГС"

Почти 20 общественный территорий в Мордовии благоустроят в рамках проекта "ФКГС"Саранск. 1 марта. НТА-Приволжье — Почти 20 общественный территорий в Мордовии благоустроят в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает пресс-служба правительства республики.

Согласно информации, в Москве состоялась встреча главы Мордовии Артема Здунова и министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзулиным, где стороны обсудили реализацию на территории республики национальных проектов.

В частности, по программе "Стимул" в течении 2024 года на территории региона планируется построить четыре новые автомобильные дороги, канализацию и крупный объект водоснабжения.

Также в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" будет благоустроено 17 общественных территорий и дворов, а по федеральному проекту "Чистая вода" в Краснослободске появится еще один объект водоснабжения.

Отмечается, что за первый месяц 2024 года в Мордовии было введено 39,7 тыс. кв. метров жилья в сфере МКД (10,1 тыс. кв. м) и индивидуального жилищного строительства (29,6 тыс. кв. м). Кроме того, с 2019 года из 86,96 тыс. кв. м аварийного жилья переселено более 5 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что более 2 млрд рублей направили на реализацию федерального проекта "Старшее поколение" в Мордовии.

Фото: пресс-служба правительства республики Мордовия

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Несколько муниципалитетов Чувашии остались без электричества из-за непогоды Регион: Чувашия
Строительство систем водоснабжения по нацпроекту завершилось в Губахинском округе
Строительство систем водоснабжения по нацпроекту завершилось в Губахинском округе Регион: Пермь
Программа модернизации коммунальной инфраструктуры на 2025–2030 годы утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург Дополнительные 37,2 млн выделены на завершение строительства котельной в Чувашии Регион: Чувашия Нарушение сроков благоустройства территории школы выявлено в Чувашии Регион: Чувашия Более 400 тысяч кв. метров жилья введено в Марий Эл за 11 месяцев Регион: Марий Эл Новую газовую котельную открыли в поселке Мирный Ульяновской области Регион: Ульяновск Ремонтные работы на водопроводе на ул. Культуры в Нижнем Новгороде завершены Регион: Нижний Новгород Нижегородцы подали на Всероссийский конкурс поддержки гражданских инициатив почти 100 проектов Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 апреля 111