Городское хозяйство. ЖКХ

Оренбургские транспортники готовятся к открытию дачного сезона

Оренбургские транспортники готовятся к открытию дачного сезонаОренбург. 4 марта. НТА-Приволжье — В Оренбурге готовятся к открытию дачного сезона.

Как сообщает городское управление пассажирского транспорта администрации, в 2024 году организацию перевозок садоводов планируется осуществлять по маршрутам и расписанию прошлого года.

Всего в городе будет действовать 41 маршрут. Для перевозки будет задействовано до 76 единиц автобусов большого и малого классов - они будут ходить все дни недели, кроме понедельника и четверга.

Перевозчики и марки автобусов будут определены по результатам открытых конкурсных процедур. Дата начала обслуживания садоводческих маршрутов будет зависеть от погодных и дорожных условий на трассах сезонных маршрутов.

Ранее сообщалось, что новые автобусы начинают поступать в автопарки муниципалитетов Оренбуржья.

"Всего в 16 территорий отправляем 125 новых автобусов. На это регион выделил 700 млн рублей", - заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Новые автобусы оборудованы всем необходимым для комфорта пассажиров, включая  кондиционеры и места для маломобильных граждан, отметил Денис Паслер.

"В некоторых территориях благодаря новым машинам появились дополнительные межпоселковые маршруты. Автобусы очень ждали и жители, и работники предприятий", - сообщил он.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля