Городское хозяйство. ЖКХ

Обновленный аэропорт "Победилово" открыт для кировчан и гостей города

Обновленный аэропорт "Победилово" открыт для кировчан и гостей городаКиров. 14 марта. НТА-Приволжье — Обновленный аэропорт «Победилово» открыт для кировчан и гостей города.

"Аэропорт — визитная карточка города. В год 650-летия Кирова ждем много гостей, да и сами кировчане стали летать чаще. «Победилово» не видело капремонта с момента открытия. Еще год назад проект казался неисполнимым. Но мы нашли силы, средства и ресурсы. Работы шли в ежедневном режиме", - сообщил в телеграм-канале губернатор Кировской области Александр Соколов.

Сегодня «Победилово» — это современный и удобный аэровокзальный комплекс. Отремонтировали фасады, заменили остекление, установили архитектурную подсветку. Нетронутой осталась только мозаика «Кировская девушка» — она в реставрации. Залы ожидания стали современными, просторными, красивыми — одновременно можно принимать пассажиров сразу двух бортов. Предусмотрели дополнительные парковочные места. Теперь пассажиры смогут сразу создать позитивное впечатление о Кирове и нашем гостеприимстве.

Сегодня подключили аэропорт к газовому отоплению — станет теплее и дешевле, сообщил глава Кировской области.

Александр Соколов также отметил, что в этом году вырастет и планка пассажиропотока — кировчане впервые смогут из родного аэропорта улететь в Минеральные Воды, Калининград, Махачкалу и Самару. К слову, и сам собираюсь воспользоваться рейсом в Минводы и обратно уже в мае. Будем и впредь развивать авиасообщение.

Фото из телеграм-канала Александра Соколова. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля