Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройстваНижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, граждане выбирали общественные пространства и территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Наиболее активно участвуют в голосовании жители Автозаводского района Нижнего Новгорода (15 тыс. человек). Также активно голосуют граждане, проживающие в городах Дзержинск, Бор и Арзамас.

В частности, на сегодняшний день в Дзержинске свои голоса за один из семи объектов благоустройства отдали более 13,5 тыс. человек.

По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, до завершения голосования осталось чуть больше месяца, пока Дзержинск идет в хорошем темпе, жители голосуют при помощи волонтеров и онлайн.

"Программа "Формирование комфортной городской среды" реально работает, поэтому независимо от того, какой объект станет победителем, Дзержинск получит еще одно благоустроенное общественное пространство", - добавил Иван Носков.

Изучить проекты благоустройства на 2025 год и оставить свой голос можно на сайте: https://fkgs.golosza.ru/. Тем, кому сложно ориентироваться в сети Интернет, могут обратиться в ближайший отдел МФЦ и волонтерам.

Отмечается, что в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" на территории региона было благоустроено свыше 1,9 тыс. дворовых территорий и 564 общественные территории, а также реализовано 25 проектов-победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ранее сообщалось, что голосование за объекты к благоустройству по проекту "ФКГС" продлится до 30 апреля.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Ледовая площадка “Каток на Заречной” открылась в Нижнем Новгороде
Ледовая площадка “Каток на Заречной” открылась в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсят новогодней иллюминацией в праздники
Нижегородскую телебашню украсят новогодней иллюминацией в праздники Регион: Нижний Новгород
Нарушение сроков благоустройства территории школы выявлено в Чувашии Регион: Чувашия
Движение по отремонтированной полосе открыли на старом Борском мосту в Нижнем Новгороде
Движение по отремонтированной полосе открыли на старом Борском мосту в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 400 тысяч кв. метров жилья введено в Марий Эл за 11 месяцев Регион: Марий Эл
Работу общественного транспорта продлят в Нижнем Новгороде в Новый год
Работу общественного транспорта продлят в Нижнем Новгороде в Новый год Регион: Нижний Новгород
Площадки для запуска фейерверков определили в Нижнем Новгороде
Площадки для запуска фейерверков определили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 4,2 млн семей в РФ улучшили жилищные условия по нацпроекту “Жилье и городская среда”
Более 4,2 млн семей в РФ улучшили жилищные условия по нацпроекту “Жилье и городская среда” Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы подали на Всероссийский конкурс поддержки гражданских инициатив почти 100 проектов Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111