Городское хозяйство. ЖКХ

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройстваНижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, граждане выбирали общественные пространства и территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Наиболее активно участвуют в голосовании жители Автозаводского района Нижнего Новгорода (15 тыс. человек). Также активно голосуют граждане, проживающие в городах Дзержинск, Бор и Арзамас.

В частности, на сегодняшний день в Дзержинске свои голоса за один из семи объектов благоустройства отдали более 13,5 тыс. человек.

По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, до завершения голосования осталось чуть больше месяца, пока Дзержинск идет в хорошем темпе, жители голосуют при помощи волонтеров и онлайн.

"Программа "Формирование комфортной городской среды" реально работает, поэтому независимо от того, какой объект станет победителем, Дзержинск получит еще одно благоустроенное общественное пространство", - добавил Иван Носков.

Изучить проекты благоустройства на 2025 год и оставить свой голос можно на сайте: https://fkgs.golosza.ru/. Тем, кому сложно ориентироваться в сети Интернет, могут обратиться в ближайший отдел МФЦ и волонтерам.

Отмечается, что в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" на территории региона было благоустроено свыше 1,9 тыс. дворовых территорий и 564 общественные территории, а также реализовано 25 проектов-победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ранее сообщалось, что голосование за объекты к благоустройству по проекту "ФКГС" продлится до 30 апреля. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля