Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье — В Оренбургской области приводят в нормативное состояние мостовые сооружения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

28 марта начался ремонт путепровода через железнодорожные пути на 9 км дороги Сакмара – Верхние Чебеньки в Сакмарском районе, который эксплуатируется с 1984 года.

На объекте длиной 60,5 м планируется выполнить ремонт опор, пролетных строений, заменить мостовое полотно с устройством новых деформационных швов, барьерного и перильного ограждения. Будут переустроены участки сопряжения и оборудованы новые лестничные сходы.

На время ремонтных работ движение транспорта по путепроводу будет открыто по одной полосе при помощи светофорного регулирования. Планируется завершить работы в ноябре 2024 года.

Всего в этом году по нацпроекту запланированы капитальный ремонт и реконструкция 17 мостов и путепроводов в 12 территориях Оренбургской области. Работы уже ведутся на 7 объектах. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля