Городское хозяйство. ЖКХ

Новую частоту переключения реверсивных светофоров введут на новом Борском мосту

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Новую частоту переключения реверсивных светофоров введут на новом Борском мосту, сообщили в Главном управление автомобильных дорог Нижегородской области.

Согласно информации, с 5 апреля 2024 года будет установлена обновленная частота и продолжительность работы светофоров на реверсивной полосе. Решение об изменениях принято на основании проведенного мониторинга дорожного движения.

В частности, в пятницу с 4:00 до 14:00 реверсивная полоса будет работать на въезд в Нижний Новгород, с 14:00 пятницы до 12:00 субботы - на выезд из города.

Также с 12:00 субботы до 4:00 воскресенья реверсивную полосу снова переключат на въезд в Нижний Новгород. Тот же режим работы сохранится с 12:00 воскресенья до 16:00 понедельника.  

Отмечается, что в зависимости от автомобильного трафика расписание переключения реверсивных светофоров может быть изменено.

Ранее сообщалось, что в связи с введением на новом Борском мосту реверсивного движения скоростной режим на данном участке ограничен до 40 км/ч.

Напомним, что на новом Борском мосту установлен трехсекционный реверсивный светофор, который действует только на средней полосе. При этом движение по крайним полосам осуществляется в постоянном режиме - на выезд из Нижнего Новгорода и въезд в город.

Cтарый Борский мост в Нижнем Новгороде перекрыт с 26 марта. Схема движения сохранится до ноября. В конце ноября 2024 года планируется открыть движение по одной полосе Старого Борского моста. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля