Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 2,8 тыс. дорожных знаков обновят в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Почти 2,8 тыс. дорожных знаков обновят в Нижнем Новгороде, сообщили в МБУ "Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение" (СМЭУ).

Согласно информации, первые обновленные знаки были установлены на улице Пожарского, Стрелке, Советской, Семашко и Совнаркомовской, а также на Театральной площади и площади Минина и Пожарского.

По словам директора МБУ "СМЭУ" Николая Мамонова, специалисты ежегодно проводят ремонт более 1 тыс. дорожных знаков. В этом году основной объем работ придется на центральную и историческую часть города.  

"Кроме того, в рамках комплексной работы по улучшению безопасности дорожного движения глава города Юрий Шалабаев на этот год выделил финансирование на замену около 1800 дорожных знаков на оцинкованных стойках – они являются более эстетичными и долговечными", - отметил Николай Мамонов.  

Директор добавил, что темп обновления знаков находится на высоком уровне. При этом старые знаки, которые еще пригодны к службе, будут использоваться повторно для установки на второстепенных улицах.

Ранее сообщалось, что новые камеры видеофиксации установлены на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Нарушение сроков благоустройства территории школы выявлено в Чувашии Регион: Чувашия
Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка”
Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка” Регион: Оренбург
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии Регион: Чувашия
Более 400 тысяч кв. метров жилья введено в Марий Эл за 11 месяцев Регион: Марий Эл Первый свет загорелся на автодороге Дюртюли – Ачит в Башкирии Регион: Башкирия Реконструкцию самого крупного дорожного объекта 2024 года завершили в Башкирии Регион: Башкирия Движение по второй очереди Вознесенского тракта запустили в Казани Регион: Татарстан Нижегородцы подали на Всероссийский конкурс поддержки гражданских инициатив почти 100 проектов Регион: Нижний Новгород Оханский округ Прикамья включился в автотуристический проект «Сибирский тракт» Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 апреля 111