Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"

Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объект, благоустроенные по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Как сообщили в пресс-службе администрации города, общественники, подрядчики и представители администрации Советского района посетили бульвар "Аллея Памяти и Славы имени К.К.Рокоссовского" и осмотрели его состояние после зимы.

По словам председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Сергея Горина, с предложением о посещении общественниками объектов ФКГС выступил глава города Юрий Шалабаев. Состояние исследованного объекта удовлетворительное.

"Бульвар пользуется огромной популярностью у людей, которые живут рядом. На детских площадках практически не бывает пусто. Места для отдыха предусмотрены для всех категорий граждан. Видно, что администрация района старается содержать территорию в порядке. Есть небольшие замечания, которые нужно устранить", – сказал Сергей Горин.

Как отметил председатель комиссии Общественной палаты по ФКГС и развитию города Нижнего Новгорода, ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев, особое внимание в ходе осмотра бульвара уделялось работе подрядчика в рамках месячника по благоустройству.

"Посмотрели с коллегами, как в рамках месячника по благоустройству восстанавливают элементы, утраченные за зиму, как бульвар готовится ко Дню Победы и к летнему сезону. Обратили внимание подрядчика на определенные недочеты. Думаю, что к завершению месячника огрехи будут устранены", - пояснил Дмитрий Щеголев.

В свою очередь заместитель главы администрации Советского района Антон Кузнецов подчеркнул, что все замечания общественников будут устранены в рамках гарантийных обязательств подрядчика.

"Запланировали ремонт некоторых элементов на детских игровых комплексах. В ближайшее время уберем песок с газона и с парковочных мест", – подчеркнул Антон Кузнецов.

Ранее сообщалось, что более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из города по итогам субботника.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Территорию медцентра благоустроят в Шумерле Регион: Башкирия
Маршруты нижегородского транспорта изменятся 4 ноября
Маршруты нижегородского транспорта изменятся 4 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородская ученая выступила на дискуссии марафона Знание.Наука
Нижегородская ученая выступила на дискуссии марафона Знание.Наука Регион: Нижний Новгород
I очередь строительства завершили в Столыпинском индустриальном парке Регион: Саратов
Ещё один УАЗ с гумпомощью передали на СВО из Нижегородской области
Ещё один УАЗ с гумпомощью передали на СВО из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию нижегородского стадиона "Динамо" завершили на 71%
Реконструкцию нижегородского стадиона "Динамо" завершили на 71% Регион: Нижний Новгород
Нижегородский отель "Ботаника Лофт" закрыли за нарушения пожарной безопасности
Нижегородский отель "Ботаника Лофт" закрыли за нарушения пожарной безопасности Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: ноябрь
Народные приметы: ноябрь Регион: Нижний Новгород
Число бюджетных мест увеличат в кировских колледжах и техникумах
Число бюджетных мест увеличат в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111