Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Правила по использованию электросамокатов введут в Кировской области

Правила по использованию электросамокатов введут в Кировской областиКиров. 23 мая. НТА-Приволжье — Правила по использованию электросамокатов введут в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, комиссией по безопасности дорожного движения ведётся разработка нормативно-правовых актов по использованию индивидуальных средств мобильности.

В ближайшее время планируется подписать соглашения с представителями компаний, сдающих электросамокаты в прокат. Документом будет упорядочена парковка транспортных средств, нормы их использования на пешеходных зонах и во дворах.

Напомним, в России действует ограничение скорости электросамокатов до 25 км/ч, а в жилых хонах, на дворовых территориях и на велодорожках — 20 км/ч. За их нарушение
предусмотрены штрафы.

Ранее сообщалось, что новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске и в Перми.

В Нижнем Новгороде расширили список мест с ограничением скорости самокатов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Движение по Восточному выезду временно закроют в Уфе Регион: Башкирия
Почти 40 млн рублей направят на развитие ИТС в Чебоксарах в этом году
Почти 40 млн рублей направят на развитие ИТС в Чебоксарах в этом году Регион: Чувашия
Новый электробусный маршрут запустят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Дмитрий Широков назначен на должность Чувашского транспортного прокурора Регион: Нижний Новгород Александр Кудряшов назначен на должность Сызранского транспортного прокурора Регион: Самара
Более 280 павильонов на остановках требуется в Нижнем Новгороде
Более 280 павильонов на остановках требуется в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Прокуратура выявила подделку документов в Уренском районе Регион: Нижний Новгород
Парковку самокатов упорядочат в Саратовской области
Парковку самокатов упорядочат в Саратовской области Регион: Саратов
Номера на электросамокатах в Уфе станут больше Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111