Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Парк им. 777-летия Нижнего Новгорода благоустроят к октябрю

Нижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье — Парк им. 777-летия Нижнего Новгорода благоустроят к октябрю.

Как сообщается на сайте госзакупок, объявлен аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по комплексному благоустройству общественной территории: "Парк им. 777-летия города Нижнего Новгорода" в Автозаводском районе областного центра.

Согласно информации, начальная (максимальная) цена на заключение контракта составляет почти 234,387 млн рублей. Заявки принимаются до 1 июля 2024 года.

Сроки выполнения работ определены до 1 октября 2024 года.

Подрядчик, по условиям контракта, будет обязан в весеннее-летний период 2025 года провести озеленение, а затем совместно с заказчиком обследовать высаженный материал (деревья, кустарники) на предмет приживаемости. В случае гибели растений предусмотрена замена их на равноценные виды.

Объём работ по благоустройству подразделяется на два этапа. На первом пройдёт вырубка зелёных насаждений, демонтажные работы и обустройство покрытий.

Второй этап предполагает обустройство газонов и цветников, пересадка деревьев, создание сетей водоснабжения, канализации, наружного освещения, системы видео-наблюдения и электроснабжения, установка малых архитектурных форм.

Напомним, что в августе прошлого года Автозаводский парк, парк им. 777-летия Нижнего Новгорода и Земснаряд-1 перешли под управление городской дирекции парков и скверов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111