Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт путепровода в Белорецком районе Башкирии планируют завершить до конца года

Уфа. 21 июня. НТА-Приволжье — В Белорецком районе Башкортостана приступили к ремонту еще одного путепровода через железную дорогу в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Об этом сообщили в минтрансе РБ.

Объект располагается на трассе Уфа – Инзер – Белорецк вблизи села Улу-Елга. Его длина превышает 107 метров.

Подрядная организация провела полную разборку существующих конусов, демонтаж асфальтового, защитного покрытия и гидроизоляции на правой части сооружения.

В июне осуществляются работы по омоноличиванию, устройству новых конусов и новых шкафных стенок. После этого дорожники приступят к восстановлению дорожного покрытия на путепроводе.

Кстати, для качественного выполнения ремонта дорожники вынуждены перекрывать поочередно части путепровода. В связи с этим на объекте работает светофор и организовано реверсивное движение.

Все работы планируется завершить до конца 2024 года.

Ранее сообщалось, что путепровод в Выездном Нижегородской области построен на 50%.

Объект расположен в границах автодороги "Владимир - Муром - Арзамас" и возводится в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В настоящее время специалисты подрядной организации выполнили монтаж более половины конструкций путепровода и ведут работу по обустройству подпорной стенки со стороны населенного пункта. Общая готовность объекта оценивается в 50%.

Объект общей протяженностью 750 метров построят для сокращения заторов на железнодорожном переезде.  Новый путепровод будет иметь две полосы с шириной части 7 м. Стоимость строительства составляет около 1,7 млрд рублей.

Отмечается, что в настоящее время на  территории региона заключен 74 государственных контракта на ремонт 102 участков дорог общей протяженностью 446,9 км и 1 370 погонных метров покрытия искусственных сооружений. На эти цели будет направлено 11,9 млрд рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Нарушения закона при строительстве бассейна выявили в Башкирии Регион: Башкирия 3 машины провалились в образовавшуюся после вскрытия грунта яму в Кирове Регион: Киров Спецфонды для ремонта крышных котельных создадут в Башкирии Регион: Башкирия
Сход №3 на станции нижегородского метро «Заречная» откроют 19 ноября
Сход №3 на станции нижегородского метро «Заречная» откроют 19 ноября Регион: Нижний Новгород
17 человек спасли на пожаре в Стерлитамаке Регион: Башкирия Почти 19 тыс. работников в Башкирии легализовали трудовые отношения Регион: Башкирия Более 10 тысяч детей в Башкирии прошли медреабилитацию Регион: Башкирия
Башкирия и Прикамье присоединились к ЭПР по беспилотным грузовикам
Башкирия и Прикамье присоединились к ЭПР по беспилотным грузовикам Регион: Башкирия
Экс- и.о. вице-премьера правительства РБ Алана Марзаева обвиняют в получении взятки в размере 37 млн Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 ноября 111