Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Капремонт стартовал в школах Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Капремонт стартовал в школах Нижнего Новгорода.

Ка сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, в городских образовательных учреждениях начинается капитальный ремонт, на который было выделено более 133 млн рублей из областного и городского бюджетов.

Сейчас завершаются закупочные процедуры по выбору подрядных организаций для выполнения ремонтных работ в зданиях образовательных учреждений. Заключены муниципальные контракты на ремонт восьми объектов.  

Капитальный ремонт кровли запланирован в школе №115 и гимназии №53. В школе №11 отремонтируют системы холодного водоснабжения, электроснабжения, водоотведения и внутреннюю систему отопления.

Планируется заменить фасад учебного учреждения №167, так как установленный ранее штукатурный фасад начал крошиться и на нем появился грибок. В связи с этим в школе выполнят устройство вентиляционного фасада из керамогранита. Работы в учреждении начнутся уже в конце июня и закончатся в сентябре.

Также капитальный ремонт будет выполнен в восьми детских садах. В учреждениях №166 и №386 отремонтируют кровлю. Благоустроят территорию в детских садах №18, №95, №142.

Системы горячего и холодного водоснабжения и внутреннюю систему отопления отремонтируют в детском саду №94. Внутренние помещения и систему электроснабжения модернизируют в детском саду №136, а в учреждении №162 заменят внутреннюю систему отопления.

Ранее сообщалось, что на ремонт асфальта у школ и детских садов в Нижнем Новгороде в текущем году направят 46 млн рублей.

Напомним, что депутаты городской думы обсудили планы по строительству школ и детских садов в Нижегородском районе, где расположены аварийные жилые дома и дома с высокой степенью износа.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Около 70 млн направили на обновление школы искусств в Марий Эл Регион: Марий Эл
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту Регион: Марий Эл
Капремонт нижегородского стадиона "Динамо" завершат в I полугодии 2026 года
Капремонт нижегородского стадиона "Динамо" завершат в I полугодии 2026 года Регион: Нижний Новгород
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября Регион: Киров
Кабинеты психотерапевта откроют в сентябре в 4 школах Уфы Регион: Башкирия
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии Регион: Чувашия
Еще 4 саратовских школы переведут на самостоятельное горячее питание Регион: Саратов
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Все школы Пугачева перешли на обучение в одну смену Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111