Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура проводит проверку в связи с возгоранием полигона ТБО в Саратовской области

Саратов. 3 июля. НТА-Приволжье — По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко в Базарном Карабулаке прокуратура района проводит проверку в связи с возгоранием полигона ТБО.

По требованию прокуратуры к проверке привлечены сотрудники МО МВД России «Базарно-Карабулакский».

Как сообщили в прокуратуре Саратовской области, по результатам установлены нарушения законодательства об охране окружающей среды и природопользования, что повлекло загрязнение атмосферного воздуха и почв на территории Базарно-Карабулакского района.

По информации надзорного ведомства, случившееся стало возможным вследствии бездействия местных властей, руководителей коммунальных организаций, которые своевременно не приняли мер по ликвидации самовозгорания, что повлекло к увеличению площади пожара.

По требованию прокурора Саратовской области Сергея Филипенко на место незамедлительно выехала заместитель прокурора района Елена Лихоманова.

При координирующей роли прокуратуры проведен осмотр места происшествия, принимаются меры по установлению суммы причиненного ущерба.

В настоящее  время проводится процессуальная проверка, ход которой находится на контроле прокуратуры района.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Пострадавшим в результате атаки БПЛА в Саратовской области окажут помощь Регион: Саратов
Размер субсидий за прием на работу людей с ОВЗ увеличат в Саратовской области
Размер субсидий за прием на работу людей с ОВЗ увеличат в Саратовской области Регион: Саратов
12 БПЛА перехвачено и уничтожено над территорией регионов ПФО минувшей ночью
12 БПЛА перехвачено и уничтожено над территорией регионов ПФО минувшей ночью Регион: Саратов
Жилые дома в Энгельсе и Саратове повреждены в результате атаки БПЛА Регион: Саратов
Квоту по набору медиков-целевиков не заполнили в 15 районах Саратовской области
Квоту по набору медиков-целевиков не заполнили в 15 районах Саратовской области Регион: Саратов
Имущество экс-мэра Бугульмы Закирова на ₽115 млн изымут в доход государства
Имущество экс-мэра Бугульмы Закирова на ₽115 млн изымут в доход государства Регион: Татарстан
Кировская прокуратура требует обратить в доход РФ средства чиновника Регион: Киров Очистные комплексы установят в 39 образовательных учреждениях Саратовской области Регион: Саратов Судоводителя оштрафуют за нарушение правил плавания на Чебоксарском гидроузле Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 июля 111