Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Два сквера благоустроили в Ленинском районе Нижнего Новгорода в рамках нацпроекта

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Два сквера благоустроили у домов №5 и №14 на ул. Кировской в Нижнем Новгороде в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Работы по благоустройству общественных пространств выполнили за три месяца. Об этом сообщили в администрации Ленинского района.

«С начала реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в районе было благоустроено 18 пространств, в этом году  добавились еще 2. На них выполнен полный комплекс, включающий и пешеходную зону, и зону отдыха. Как отмечают жители улицы Кировской, самым главным в благоустройстве для них стало устройство освещения», – заявил глава администрации Ленинского района Сергей Лукоянов, добавив, что по поручению главы города Юрия Шалабаева работа по содержанию всех благоустроенных пространств находится на ежедневном контроле.

«Был заменен полностью весь бортовой камень вокруг сквера, уложено 180 кв. метров брусчатки. Кроме того, мы провели работы по озеленению и оборудовали семь световых опор. Дополнительно проведен косметический ремонт памятника Кирову», - отметил директор подрядной организации Вадим Разин.

«Очень много было жалоб именно на состояние скверов. Вместе с администрацией города и района мы встретились с жителями, решили, что нужно их благоустраивать по  ФКГС.  Как результат - получилось красивое и ухоженное место», – отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Соломон Апоян.

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Смолина рассказала, что ее родители ей рассказывали, что было раньше на этой улице. «За последнее время ситуация на этой улице поменялась кардинально, в скверах теперь удобно гулять семьям. То, что делается в рамках программы ФКГС, – это очень большое дело для нижегородцев», – добавила она.

Как говорят жители улицы Кировской, благоустройство скверов – это долгожданное событие, так как территории в течение многих лет находились в запущенном состоянии.

«Территория была запущенная, заброшенная, нам ее очень хотелось облагородить, чтобы было красиво у нас. Благоустройство сделали очень качественно, учли наши пожелания», – поделилась впечатлениями жительница Ленинского района Валентина Девликамова.

Кроме того, вместе с Ленинским районом на этой неделе  благоустроенную территорию открывал и Московский район. Это сквер и мемориал памяти погибшим в Великой Отечественной войне  в посёлке Левинка.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Нарушение сроков благоустройства территории школы выявлено в Чувашии Регион: Чувашия Более 400 тысяч кв. метров жилья введено в Марий Эл за 11 месяцев Регион: Марий Эл Нижегородцы подали на Всероссийский конкурс поддержки гражданских инициатив почти 100 проектов Регион: Нижний Новгород Ежегодное благоустройство общественных пространств завершено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Более 345 проектов реализуют в Кировской области по ППМИ-2025
Более 345 проектов реализуют в Кировской области по ППМИ-2025 Регион: Киров
Города Чувашии получат возможность реализовать в два раза больше инициативных проектов в 2025 году Регион: Чувашия
Два сельских клуба открыли в Чувашии с помощью инициативного бюджетирования
Два сельских клуба открыли в Чувашии с помощью инициативного бюджетирования Регион: Чувашия
Архитекторы представили концепцию благоустройства парка Победы в Чебоксарах
Архитекторы представили концепцию благоустройства парка Победы в Чебоксарах Регион: Чувашия
ФОК построят в Кудыкмаре Пермского края по просьбам жителей
ФОК построят в Кудыкмаре Пермского края по просьбам жителей Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 апреля 111