Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Роман Бусаргин высказался по поводу троллейбусного сообщения в Саратове

Саратов. 17 июля. НТА-Приволжье — Роман Бусаргин высказался по поводу троллейбусного сообщения в Саратове.

"Вижу много обращений по поводу временной приостановки движения ряда троллейбусов, связанной с подготовкой города к зиме. Задача городской власти - минимизировать неудобства для жителей, сделать так, чтобы транспорт продолжал курсировать", - написал саратовский губернатор в своем телеграм-канале.

Роман Бусаргин отметил, что мэрия должна продумывать альтернативные маршруты, которые позволят объезжать участки, где энергетики ведут работы. Сделать это можно, например, выпуская на эти линии троллейбусы «Адмирал» с автономным ходом. Такие машины, благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина, в городе есть. Более того, на маршруты в качестве замены временно необходимо направлять автобусы.

"Варианты решения проблемы есть, главное - захотеть. Считаю, что городской администрации необходимо пересмотреть свои подходы. Комфорт жителей должен быть на первом месте", - заявил глава Саратовской области.

Ранее сообщалось, что на трамвайном маршруте № 8 в Саратове уложено свыше 6 километров рельсов, сообщил глава региона Роман Бусаргин.

Продолжается устройство дренажа и укладка основания. На объекте задействовано более 100 человек. Как заверяют представители подрядной организации, сложностей при проведении работ не возникает.

На маршруте № 9 завершено 50% работ, связанных с обустройством основания, готово 3,7 из 7,5 км. Параллельно ведется обустройство дренажной системы - закончен объем в 3,9 км.

К концу августа рабочие должны полностью перейти к укладке рельсошпальной решетки. Необходимые материалы уже поставляются, сообщил губернатор.

Что касается коммуникаций, все подземные работы завершены, сейчас специалисты приступают к заливке фундамента для дальнейшей установки столбов электросети.

"На всех указанных маршрутах подрядные организации заверили, что на данный момент никаких обстоятельств, которые могли бы повлиять на сроки сдачи объектов, нет. Важно, что абсолютно на всех этапах задействованы эксперты Российского дорожного научно-исследовательского института РФ и строительный контроль", - написал в своем телеграм-канале губернатор, комментируя  ход реализации проекта скоростного трамвая в Саратове.

Ранее сообщалось, что поставка 15 новых трамваев 71-923М «Богатырь» запланирована в Саратов.

Вся партия машин будет передана заказчику до 15 декабря 2024 года согласно договору с МУПП «Саратовгорэлектротранс».

"Напомним, что ранее мы отправили в город пять двухсекционных «Богатырей» и односекционный «Львёнок». Контракт был выполнен с двухнедельным опережением графика", - сообщил и.о. заместителя председателя правительства, министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов.

По словам генерального директора «ПК Транспортные системы» Александра Дубровкина, «Богатыри» и «Львенок» будут перевозить пассажиров по новой линии скоростного трамвая.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Директору саратовского МБУ «Спецхозяйство по уборке города» объявлен выговор Регион: Саратов Площадь саратовских лесов выросла на 9,8 тыс.га Регион: Саратов
Саратовских чиновников обучат мышлению Холмса и Сократа
Саратовских чиновников обучат мышлению Холмса и Сократа Регион: Саратов
Саратовские артисты выступили перед ранеными бойцами Регион: Саратов 2 саратовские дороги отремонтировали с опережением на год Регион: Саратов
Саратовцам рекомендовали употреблять лишь кипячёную воду в ближайшие 24 часа
Саратовцам рекомендовали употреблять лишь кипячёную воду в ближайшие 24 часа Регион: Саратов
Мэр Саратова запретил выходные профильным чиновникам в период пуска тепла
Мэр Саратова запретил выходные профильным чиновникам в период пуска тепла Регион: Саратов
Саратовской области выделено ₽2,7 млрд на закупку трамваев для маршрута №3
Саратовской области выделено ₽2,7 млрд на закупку трамваев для маршрута №3 Регион: Саратов
Саратовский Минздрав прокомментировал ситуацию со льготными лекарствами
Саратовский Минздрав прокомментировал ситуацию со льготными лекарствами Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 октября 111