Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Очистные сооружения установили в образовательных учреждениях 8 районов Саратовской области

Саратов. 15 августа. НТА-Приволжье — Завершена установка локальных очистных сооружений в образовательных учреждениях восьми районов области, сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области.

В рамках региональной программы, инициированной губернатором Романом Бусаргиным, продолжаются мероприятия по установке локальных очистных сооружений в образовательных учреждениях области. В этом году финансирование составило 14,5 млн рублей.

Локальные очистные сооружения установят в образовательных учреждениях десяти муниципальных районов области: Аткарском, Балаковском, Вольском, Екатериновском, Перелюбском, Петровском, Ровенском, Федоровском, Турковском и Балашовском.

Ранее сообщалось, что новые котельные установят в 7 школах Ульяновской области к отопительному сезону.

Уже смонтированы теплоисточники в Живайкино и Измайловском Барышского района, Коромысловке Кузоватовского района.

В скором времени ожидается монтаж котельных в Средней Терешке Старокулаткинского района, Тумкино Тереньгульского района, Артюшкино Сенгилеевского района, Волынщине Кузоватовского района.

Напомним, в Оренбургской области ведется активная подготовка к новому учебному году.

"Завершаем ремонтные и строительные работы в учреждениях образования, закупаем новое оборудование, мебель", - написал в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.  

"В сентябре откроем три новые школы на 1135 мест каждая: в Оренбурге в ЖК «Микрорайон Маршала Рокоссовского» и в ЖК «Дубки», в селе Нежинка Оренбургского района. Также откроется новое здание Боровой школы в поселке Колтубановский Бузулукского района на 90 мест для начальной школы. В этом году ведем плановые ремонтные работы в 42 школах. В 17 – капитальный ремонт. В 25 учреждениях модернизируем спортзалы", - заявил глава Оренбургской области.  

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Роман Бусаргин встретился в Москве с руководством «Росатома» Регион: Саратов Капремонт школы-интерната №91 в Ульяновске вышел на финишную прямую Регион: Ульяновск Мошенники создают фейковые сайты с готовыми школьными домашними заданиями Регион: Нижний Новгород Творческие коллективы Пугачева провели концерт в военном госпитале Регион: Саратов
Арендную плату за муниципальные объекты повысили в Саратове
Арендную плату за муниципальные объекты повысили в Саратове Регион: Саратов
Модернизацию за 242,7 млн рублей провели на Сормовской ТЭЦ
Модернизацию за 242,7 млн рублей провели на Сормовской ТЭЦ Регион: Нижний Новгород
Новый участок набережной Саратова откроют в ноябре 2025 года
Новый участок набережной Саратова откроют в ноябре 2025 года Регион: Саратов
Корпус физико-математического лицея откроют в Кирове после каникул Регион: Киров Капремонт в МКД без разрешительной документации начнут проводить в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111