Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Очистные сооружения установили в 30 образовательных учреждениях Саратовской области

Саратов. 28 августа. НТА-Приволжье — В 30 образовательных учреждениях Саратовской области завершили установку локальных очистных сооружений по региональной программе.

Как сообщает министерство строительства и ЖКХ региона, в рамках региональной программы, инициированной губернатором Романом Бусаргиным, продолжаются мероприятия по установке локальных очистных сооружений в образовательных учреждениях области.

«На сегодняшний день программные мероприятия, запланированные на текущий год, завершены в 30 образовательных учреждениях области. Так, например, в Турковском районе финансирование по программе в 2024 году составило порядка 1,2 млн рублей. Работы велись в школах четырех сел: Трубетчино, Каменка, Марьино и Бороно-Михайловка. Работы продолжаются на 11 запланированных на этот год объектах, а также, благодаря сложившейся экономии, на одном дополнительном объекте»,- отметил замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

Напомним, локальные очистные сооружения установят в образовательных учреждениях десяти муниципальных районах области: Аткарском, Балашовском, Балаковском, Вольском, Екатериновском, Перелюбском, Петровском, Ровенском, Федоровском и Турковском. Общее финнасирование в текущем году составило 14,5 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Бастрыкин затребовал доклад по аварийному дому в Саратове Регион: Саратов Снос общежития на Привокзальной площади стартовал в Саратове Регион: Саратов Модернизацию 16 школ и 2 детсадов провели в Пензенской области Регион: Пенза
Саратовские участники СВО обратились к Путину из-за объединения районов
Саратовские участники СВО обратились к Путину из-за объединения районов Регион: Саратов
Экс-директор воткинского МУП «Водоканал» осуждён за мошенничество Регион: Удмуртия Саратовская ГЭС увеличила мощность после модернизации Регион: Саратов
Саратовские депутаты пересмотрят условия доплаты к пенсиям госслужащих
Саратовские депутаты пересмотрят условия доплаты к пенсиям госслужащих Регион: Саратов
ХВС отключат в более 100 домах Заводского района Саратова 17 ноября
ХВС отключат в более 100 домах Заводского района Саратова 17 ноября Регион: Саратов
Саратовец потратил около 200 тыс. рублей на несуществующую баню
Саратовец потратил около 200 тыс. рублей на несуществующую баню Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 ноября 111