Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Пляжи Чебоксар за лето посетили около 100 тыс. человек

Пляжи Чебоксар за лето посетили около 100 тыс. человекЧебоксары. 31 августа. НТА-Приволжье — Пляжи Чебоксар за лето посетили около 100 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 31 августа подошёл к концу пляжный сезон, длившийся в столице Чувашии с 1 июня. За это время городские пляжи посетили около 100 тыс. отдыхающих, из которых 60 тыс. искупалось в водах реки Волга.

За день до окончания сезона Центральный пляж столицы Чувашии посетили представители городского МКУ "Управление по делам ГО и ЧС".

В пиковый период сезона средняя посещаемость пляжей достигала 1000-1500. человек После нескольких трагических случаев, произошедших в этот период, на пляже сразу были усилены профилактические меры. Среди них можно выделить рейды с участием сотрудников администрации города, МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" г. Чебоксары и Комиссии по делам несовершеннолетних. Прошла работа по выявлению подростков, купающихся без родителей, граждан, купающихся в состоянии алкогольного опьянения, составлению протоколов в отношении граждан, купающихся в неположенных для этого местах.

Как отметил начальник МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" г. Чебоксары Алексей Андреев, принятые меры дали результат и количество горожан, купающихся в неположенном месте, стало снижаться.

Еще одной профилактической мерой, принятой в разгар купального сезона, стало проведение бесед с беспечными родителями, которые отвлекались от присмотра за купающимися детьми, увлекшись гаджетами.

"31 августа мы закрываем пляжный сезон. И хочется, чтобы в следующем году люди еще бережнее и внимательнее относились к себе и своим близким. Особо стоит отметить, что с завтрашнего дня на территории пляжей не будет ни спасателей, ни медперсонала, ни охраны, поэтому просим горожан не заходить воду, а при посещении пляжа, просто ограничиться прогулкой", - рассказал Алексей Андреев.

При этом отмечается, что в сентябре в связи с благоприятными погодными условиями в акватории Волги будет нести службу спасательный катер. Целью спасателей, которые будут нести дежурство, является предотвращение несчастных случаев с детьми и гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Несколько муниципалитетов Чувашии остались без электричества из-за непогоды Регион: Чувашия Дополнительные 37,2 млн выделены на завершение строительства котельной в Чувашии Регион: Чувашия Нарушение сроков благоустройства территории школы выявлено в Чувашии Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии Регион: Чувашия
Новый автобусный маршрут № 13 появится в Чебоксарах Регион: Чувашия
Новые тарифы на проезд утвердили в Чебоксарах и Новочебоксарске
Новые тарифы на проезд утвердили в Чебоксарах и Новочебоксарске Регион: Чувашия
Новогодний ретро-троллейбус запустят в Чебоксарах
Новогодний ретро-троллейбус запустят в Чебоксарах Регион: Чувашия
Города Чувашии получат возможность реализовать в два раза больше инициативных проектов в 2025 году Регион: Чувашия
Два сельских клуба открыли в Чувашии с помощью инициативного бюджетирования
Два сельских клуба открыли в Чувашии с помощью инициативного бюджетирования Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 апреля 111