Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Многофункциональную спортплощадку открыли на ул. Верхне-Печерской в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Многофункциональную спортплощадку открыли на ул. Верхне-Печерской в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, новая многофункциональная спортивная площадка для игровых видов спорта открыта на ул. Верхне-Печерской, 12.

Согласно информации, ранее на месте площадки находился старый и неиспользуемый комплекс. Новый объект предназначен для занятий мини-футболом, баскетболом.
 
“Эта работа очень важна, потому что мы понимаем, что новые многофункциональные площадки являются центром притяжения для нижегородцев. С детьми здесь проводят занятия по игровым видам спорта. С учетом сезонности мы проводим работы по обслуживанию этих площадок, чтобы  жители на них занимались с комфортом. Этим летом мы сделали капитальный ремонт на 5 площадках , на более 70  -  текущий ремонт”, – рассказал директор городского департамента спорта Антон Ермаков. 

Отмечается, что старое асфальтовое покрытие на ул. Верхне-Печерской имело дефекты. Оно было демонтировано. Устроено новое покрытие из резиновой крошки.

“Устроена площадка для мини-футбола, баскетбола, оборудованы новые баскетбольные стойки со щитами и кольцами. Ограждения сделаны из мягкой сетки, чтобы не вылетали мячи. Общая площадь спортплощадки составляет 800 кв. метров”, – подчеркнул первый заместитель директора МАУ “Муниципальный центр спортивных объектов и ГТО” Александр Архипов.

По словам тренера МБОУ ДО “Спортивная школа №12 по спортивному ориентированию имени Т.В. Лариной” Татьяны Завыловой, в период межсезонья многофункциональные площадки используются для проведения тренировок.

В частности, местные жители рады обустройству территории.

“Я занимаюсь профессиональным футболом с 10 лет и думаю, что эти площадки нужны, чтобы продвигать уровень наших футболистов. На них можно проводить дворовые турниры между любительскими командами, играть со взрослыми футболистами”, – поделился 14-летний нижегородец Арсений Грачев.

Напомним, что детскую площадку в Нижнем Новгороде построили на средства депутатского фонда.

Местные жители обращались к органам власти с просьбами возвести во дворе зону для детей. Депутаты Соломон Апоян и Оксана Смолина выделили средства на установку детской площадки из депутатских фондов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Карточный ремонт 21 тыс. м² дорог провели в Канавинском районе Нижнего Новгорода
Карточный ремонт 21 тыс. м² дорог провели в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Движение по Зеленскому съезду ограничат в Нижнем Новгороде с 18 сентября
Движение по Зеленскому съезду ограничат в Нижнем Новгороде с 18 сентября Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Медведев поставил задачи фракции "Единой России" в Госдуме
Дмитрий Медведев поставил задачи фракции "Единой России" в Госдуме Регион: Нижний Новгород
Спортплощадку школы благоустроили в Ардатове Регион: Мордовия
53 брошенных авто убрали с улиц Ленинского района Нижнего Новгорода
53 брошенных авто убрали с улиц Ленинского района Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юлия Назарова стала единственной женщиной проекта "Герои. Нижегородская область"
Юлия Назарова стала единственной женщиной проекта "Герои. Нижегородская область" Регион: Нижний Новгород
NEWS.ru принял участие в премии "Дело в людях"
NEWS.ru принял участие в премии "Дело в людях" Регион: Нижний Новгород
Лига Конференций: как работают правила и кто может выиграть Регион: Нижний Новгород
 Команда «Маринс Групп Сормович» победила на состязаниях в Волгоградской области
Команда «Маринс Групп Сормович» победила на состязаниях в Волгоградской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 сентября 111