Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Памятник Петру и Февронии открыли в Дзержинске

Памятник Петру и Февронии открыли в ДзержинскеНижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Памятник Петру и Февронии открыли в Дзержинске.

Как сообщил глава Дзержинска Иван Носков в своем tg-канале, в городе прошла торжественная церемония открытия памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии в честь Воскресения Христова.

Согласно информации, на открытии присутствовал епископ Муромский и Вязниковский Нила.

Отмечается, что памятник установлен на территории недавно освещенного собора.

В частности, открытие объекта стало третьим связанным с православием городским событием в текущем году.

“Уверен, мир и единство людей всех национальностей – это та фундаментальная основа, на которой строилось наше государство, и мы у себя в городе обязательно их сохраним”, - написал Иван Носков.

Напомним, что строившийся 30 лет собор освятили в Дзержинске.

Собор создавался 30 лет. 12 августа 1994 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай благословил строительство храма. До того времени храмов в этом городе не было.

Строительство Воскресенского собора началось в 1998 году и продолжалось 26 лет. Он возводился на пожертвования частных лиц при участии различных предприятий и организаций. Поддержку в деле строительства оказывала городская администрация.

Фото из телеграм-канала Ивана Носкова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Памятник учителям открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Аллею Памяти и Славы участников СВО открыли в Орлове Регион: Киров Бастрыкин дал ряд поручений по информации об осквернении памятников в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Плантацию марихуаны нашли в гараже в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Осквернённые могилы бойцов СВО восстановят в Дзержинске
Осквернённые могилы бойцов СВО восстановят в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Памятник художнику установят в центре Саратова Регион: Саратов
Дума Дзержинска обратится к Никитину для остановки застройки Торговой площади
Дума Дзержинска обратится к Никитину для остановки застройки Торговой площади Регион: Нижний Новгород
Подростки за донат осквернили георгиевские ленты в Набережных Челнах
Подростки за донат осквернили георгиевские ленты в Набережных Челнах Регион: Татарстан
Дзержинская пенсионерка лишилась 800 тыс. рублей из-за мошенников Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111